Загрузка и «зеркалирование» серверных сайтов

Я хочу загрузить Ubuntu, но не могу, потому что, когда я пытаюсь загрузить 13.10 для 64-битной системы, я получаю файл .iso размером около 900 МБ с какого-то странного сайта, обычно не связанного с Ubuntu. Прямо сейчас мой компьютер (win 8) говорит: «Хотите открыть или сохранить Ubuntu-13.10-desktop-amd64.iso (883 МБ) с mirrors.einstein.yu.edu»

сайт всегда зеркала.

1
задан 6 August 2014 в 15:32

2 ответа

Это действительное хранилище в медицинском колледже Альберта Эйнштейна в Йешиве U в Бронксе , поэтому вы должны находиться в восточной части США или в Атлантической Канаде.

Веб-сайт Ubuntu просматривает ваш IP и выбирает наиболее вероятный ближайший сервер (который запрограммирован как «зеркальная» копия главного файлового сервера Ubuntu), чтобы доставить его вам.

Что касается размера файла, это тоже характерно для полноценной Ubuntu с Unity Desktop . Другие версии (например, Lubuntu и Xubuntu ) меньше.

0
ответ дан 6 August 2014 в 15:32

Я подозреваю, что ваш "странный сайт" на самом деле является действительным зеркалом Ubuntu. Вы можете найти список зеркальных сайтов, которые предоставляют образы ISO, по адресу: https://launchpad.net/ubuntu/+cdmirrors

Я бы предложил выбрать зеркальный сайт рядом с вами (в географические условия) и посмотреть, что дистрибутивы. они доступны для скачивания.

0
ответ дан 6 August 2014 в 15:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: