Ubuntu 13.10 и xfce4: нет звука вообще

Я не хотел переустанавливать свою Ubuntu в xubuntu, поэтому я решил установить xfce4 на Ubuntu 13.10 с помощью: sudo apt-get install xfce4

Я вошел в систему в первый раз, и звук работал хорошо. Однако после перезагрузки звук больше не работал ...

Я пытался: - переустановить alsa => не сработало

  • переустановить xfce4-mixer => не сработало

  • добавить параметры snd-hda-intel модель = ноутбук-eapd в /etc/modprobe.d/alsa-base.conf => не работал

  • тест громкоговорителя -c 6 => нет звука

Я сейчас не в курсе. Я заранее благодарен тем, у кого есть идея, которая может мне помочь.

Моя конфигурация:

Ноутбук Asus N56VZ

Ubuntu 13.10 - xfce4

4
задан 31 December 2013 в 00:04

2 ответа

Ответ 1: Из терминала запустите xfce4-mixer или даже проще, если у вас есть значок динамика на вашей панели (то есть, который вы можете легко добавить на панель, если его там нет, просто справа - нажмите на панель и перемещайтесь, это не сложно) щелкните ее правой кнопкой мыши, выберите запуск микшера, убедитесь, что вы находитесь на вкладке воспроизведения . Ваши уровни master , наушников и динамика должны быть беззвучными и достаточно высокими, чтобы вы могли что-либо слушать.

Проблема в том, что когда вы снова отключаете звук, только мастер реагирует разумно. Но уровни громкоговорителей и для наушников отключаются и никогда не возвращаются к включенным. Поэтому мне нужно вручную включить звук для наушников и для динамиков .

enter image description here

Я попробовал решение, которое не сработало для меня, но может быть для других. Речь идет о sudo , редактирующем файл: /etc/modprobe.d/alsa-base.conf и добавляющем к нему эту строку: options snd-hda-intel model = Laptop -eapd , затем перезагрузите компьютер, но у меня это не сработало.

Я использую Dell Inspiron SE 7520, Ubuntu 13.10, Xfce 4.12.

Ответ 2: Выйдите из Xfce, войдите в систему, используя Unity, включите ваш голос (Это хитрость. Я обнаружил, что мой звук отключен в Unity). Выйдите из системы и войдите снова, используя Xfce.

Что меня до сих пор беспокоит, так это то, что когда я отключил звук на Xfce, проблема возникла снова. Нет звука вообще, даже если я включаю звук, пока я все еще на Xfce!

0
ответ дан 31 December 2013 в 00:04

Принятый ответ не сработал для Ubuntu 18.04x64. Мой звук исчез после перемещения моего компьютера.

Я установил старый gnome-alsamixer из https://tracker.debian.org/pkg/gnome-alsamixer , и все параметры динамика и микрофона были отключены. Включите их, и теперь все работает нормально.

Хотя я бы добавил это как ответ на этой поздней стадии, так как Google нашел вопрос достаточно быстро:)

0
ответ дан 31 December 2013 в 00:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: