Новые стандартные пользовательские автозагрузки при загрузке

Я использую Ubuntu начиная с версии 8.09, сейчас работаю с 13.10, но только когда я был одним пользователем - и я пользователь , а не программист или гуру. Теперь у меня появился новый партнер, который хотел бы научиться пользоваться компьютером, поэтому я создал для нее новый профиль пользователя (через настройки Unity Systems Settings / учетные записи пользователей) с паролем как обычный пользователь. Пароль установлен, автоматический вход отключен, но каждый раз, когда я загружаю машину, она входит в систему как активный пользователь, и я должен выйти из нее, прежде чем войти (ну, у меня нет ] но ...). Дело в том, что никто не должен автоматически входить в систему, так как мне все настроить, чтобы этого не произошло? Так он ведет себя так, как должен?

3
задан 29 December 2013 в 22:21

2 ответа

Я не уверен, но если ваша учетная запись имеет пароль, а ваш партнер - нет, он может просто загрузить незарегистрированный аккаунт. Попробуйте установить тестовый пароль для учетной записи вашего партнера и посмотрите, что он будет делать, даже ради любопытства.

0
ответ дан 29 December 2013 в 22:21

Ваш файл lightdm.conf содержит строку:

autologin-user=username

, которая автоматически авторизует пользователя с именем username. Так что просто удалите эту строку из файла lightdm.conf.

0
ответ дан 29 December 2013 в 22:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: