Unity Launcher показан поверх Dota 2 в полноэкранном режиме

Каждый раз, когда я запускаю Dota 2 на моем компьютере, работающем 13.10, это выглядит так: enter image description here

Боковые и верхние панели не исчезают, даже если игра в полноэкранном режиме. , У меня только эта проблема с dota 2, все другие игры работают нормально в полноэкранном режиме. Я попытался зайти в настройки и включить ярлык, который включает полноэкранный режим, но ничего не происходит, когда я нажимаю ярлык. Есть ли способ исправить это или заставить Ubuntu перейти в полноэкранный режим?

Эта проблема возникает только в Dota 2, а не в других полноэкранных приложениях / играх.

12
задан 30 December 2013 в 04:16

5 ответов

Мне удалось перейти к настройкам в игре и изменить настройку окна с без полей на полноэкранный режим. Dota 2 теперь работает в полноэкранном режиме.

0
ответ дан 30 December 2013 в 04:16

Измените окно без полей на полноэкранный режим в настройках Dota 2 (видео).

0
ответ дан 30 December 2013 в 04:16

Мне лично не нравилось иметь необходимость перейти к полному экрану, мне нравится способность взаимодействовать с моим другим монитором, не теряя внимание на мою игру. Я также хотел, чтобы мое средство запуска было на мониторе с левой стороны от меня, но иметь игру на моем мониторе направо (который полный экран не позволяет Вам делать.)

Единственные отступают, до сих пор то, что я не могу заставить окно дистиллировать строку меню Единицы наверху, таким образом, Вы заканчиваете тем, что жертвовали 20 пкс в высоте.

Решение для меня состояло в том, чтобы установить следующие опции запуска в паре.

  1. Щелкнуть правой кнопкой Dota2 в Вашей паровой библиотеке
  2. Нажать Set Launch Options
  3. Добавьте следующее -h 1180 -w 1920 -x 1280 -y 0 -noborder
    • -w должна быть ширина монитора, на котором Вы хотите ее
    • -h должна быть высота окна, я не мог избавиться от строки меню, таким образом, я вычел, это - высота (20 пкс для меня) от высоты игры.
    • -x должно быть смещение Вашего второго монитора (мой второй монитор 1280 пкс шириной
    • -y смещение от вершины, так как строка меню не принята во внимание, я установил это на 0, это даже не может потребоваться, чтобы включать
    • -noborder должен указать к dota, что игра должна быть запущена как окно без штрека, но это не сделало так, я должен был сделать шаги 7 - 10. Эта опция не может быть полезной
  4. Нажать OK
  5. Нажать Close
  6. Запуск Dota2
  7. Нажмите Settings Cog
  8. Нажать Video Options
  9. Набор Display Mode кому: Borderless Window
  10. Нажать apply (Вы, возможно, должны перезапустить игру здесь),

Если Вы находитесь на одной установке монитора, или Вы хотите, чтобы игра была в том же мониторе как Ваше средство запуска, которое применяют те же принципы, просто корректируются -w и -y опции разместить, однако, Вы будете также жертвовать своей шириной, а также своей высотой.

На данный момент я думаю, что это является лучшим, можно сделать.

Это сказало, что у нового рожденного заново клиента есть дополнительная опция в Параметрах видео, чтобы позволить Вашей полноэкранной игре не минимизировать, когда она теряет фокус. Я не играл с ним очень, но это означает, что Ваше средство запуска не будет доступно (насколько я мог сказать в своем ограниченном тестировании), поскольку игра все еще запустится на доминирующем мониторе, которому присвоили средство запуска ему.

1
ответ дан 30 December 2013 в 04:16

В Steam щелкните правой кнопкой мыши Dota 2, перейдите в свойства -> установить параметры запуска. В текстовом поле введите «-fullscreen» (без кавычек). Перезапустите Dota 2.

0
ответ дан 30 December 2013 в 04:16

Другие решения не работали для меня, поэтому для других, у которых может быть эта проблема, вот что я сделал.

В CompizConfig Settings Manager выберите Утилита > Временные решения и отключите Поддержка полноэкранного режима .

Затем перезагрузите компьютер.

0
ответ дан 30 December 2013 в 04:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: