Путаница с двойной загрузкой Ubuntu и Windows 8. CSM или UEFI?

Насколько я слышал, двойная загрузка (Ubuntu и Windows) в UEFI не очень чистая, и поэтому люди предпочитают CSM при этом. Но, если на моем ноутбуке предустановлена ​​Windows в UEFI, мне нужно переустановить его, чтобы получить его в CSM.

Теперь в меню загрузки моего ноутбука есть опция UEFI and CSM. Что может означать этот вариант? Означает ли это, что я могу использовать двойную загрузку без каких-либо проблем?

2
задан 24 December 2014 в 18:35

4 ответа

Каждая прошивка может отличаться, но, как правило, эта опция означает, что ваша прошивка сначала попытается загрузиться в режиме UEFI (она будет искать файлы .efi, соответствующие вашим записям UEFI), затем если он не загружается в режиме UEFI, он попытается загрузиться в устаревшем режиме.

0
ответ дан 24 December 2014 в 18:35

двойная загрузка Windows 8.1 и Ubuntu 14-10

  1. Установка Windows 8.1
  2. Установка Ubuntu
  3. Перезагрузка
  4. Ваш компьютер не будет отображаться Вы можете выбрать операционную систему, которую хотите загрузить. Не волнуйтесь, загрузитесь в Ubuntu
  5. Откройте терминал
  6. Выполните следующую команду update-grub

Наслаждайтесь двойной загрузкой!

0
ответ дан 24 December 2014 в 18:35

Двойную загрузку Windows и Linux в режиме EFI можно сделать совершенно «чистым» способом. На самом деле, у него есть некоторые преимущества по сравнению с BIOS / CSM / унаследованным режимом. Основные проблемы с настройками двойной загрузки в режиме EFI связаны с ошибками прошивки и отсутствием понимания пользователем проблем. Ошибки прошивки медленно решаются, но все еще слишком много проблем. (Иногда обновление прошивки поможет.) Понимание пользователя можно получить, прочитав соответствующие сайты. Два, которые я рекомендую:

0
ответ дан 24 December 2014 в 18:35

Насколько я слышал, двойная загрузка (Ubuntu и Windows) в UEFI не очень чистая

Мне нужно переустановить ее, чтобы получить ее в CSM.

Это не так.

Как уже сказал @RodSmith, есть ошибки в прошивке или, казалось бы, преднамеренные ошибочные реализации. Виноваты в этом производители устройств, а не Microsoft! (Если вы обвиняете Microsoft и ничего не делаете против плохих прошивок от производителей устройств, все останется так, как есть в настоящее время.)

В случае этих проблем мне всегда удавалось загружаться с загрузчика UEFI для съемных носителей. . [+1112]

Также вам не нужно переустанавливать операционную систему только для изменения способа загрузки. Вы можете установить загрузочный раздел BIOS в существующей установке Windows 8 или установить GRUB в загрузочный раздел GRUB BIOS , чтобы разрешить традиционную загрузку. Я написал, что можно сделать с точки зрения устаревшей загрузки (MBR) и Windows 8 (GPT):

Тема на самом деле тривиальна с точки зрения потребителя. Как и должно быть.

Откуда берется путаница?

Это золотой молот.

Хотя я понимаю, что людям нужен такой инструмент, как boot-repair, я также хочу, чтобы они прочитали коллекцию сценариев оболочки, из которой он состоит, и сказали мне, что это хорошо написанный и документированный код (какой стиль кодирования?), Прежде чем требовать включение в Ubuntu и в прямую трансляцию, где сопровождающие должны будут поддерживать код и, возможно, улучшить существующие стратегии разрешения, которые он использует.

1117 Конечно, я знаю, кто автор, и ничего личного.

0
ответ дан 24 December 2014 в 18:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: