Рабочая область 1 на экран ноутбука и рабочая область 2 на подключенном к телевизору HDMI?

У меня есть два рабочих пространства, которые мне нужно выполнять, как показано ниже:

Обычно они работают как обычно два рабочих пространства, но ...

Когда я подключаю кабель HDMI к своему system

Я хочу иметь отображение рабочего пространства 1 на экране ноутбука и работать с клавиатурой и входом для сенсорной панели, как обычно.

В фоновом режиме я хочу отобразить содержимое рабочей области 2 на Телевизор подключен через кабель HDMI.

Как это сделать?

Предпочтительно без участия компилятора.

1
задан 19 June 2013 в 21:06

2 ответа

Я не думаю, что вы можете это сделать. То, что вы просите, несовместимо с тем, как рабочие пространства и дисплеи создаются в Ubuntu.

Я попытаюсь объяснить, почему. Кукольная рабочая область, как само название говорит, пространство, в котором вы сейчас находитесь. Теперь, когда вы подключаете другой дисплей на машине, текущее рабочее пространство (и все остальные) будет расширено на новом дисплее. Когда вы меняете рабочее пространство на первом дисплее, его расширение будет меняться и на втором дисплее, и наоборот. Таким образом, дисплей является чем-то вроде «дочернего» рабочего пространства. На следующем изображении вы можете увидеть, как это выглядит:

То, что вы намереваетесь сделать, это что-то вроде:

Workspaces [!d6 ]

Как вы можете видеть, это выглядит нехорошо.

Конечно, если у вас есть несогласованное Зеркальное отображение в настройках системы> Оборудование> Дисплеи (как в следующее изображение), вы можете просматривать некоторые программы на одном дисплее и другие программы на другом дисплее. Также вы можете перетаскивать окна с одного дисплея на другой.

Вы также можете посмотреть это видео, чтобы лучше понять: http://www.youtube.com/watch? v = Vl9P9a2L7Q4.

15
ответ дан 24 May 2018 в 20:53
  • 1
    Благодаря! Я ценю ваше объяснение. Все, что я хочу, это показать видео vlc на телевизоре HDMI, продолжая мою работу над lappy .... любые идеи? – charlie 2 July 2013 в 00:28
  • 2
    @charlie Это просто: см. мою последнюю часть ответа. – Radu Rădeanu 2 July 2013 в 12:14

Щелкните правой кнопкой мыши на заголовке окна VLC и выберите «Всегда в видимой рабочей области». Теперь вернитесь к работе на ноутбуке, когда телевизор играет в кино.

4
ответ дан 24 May 2018 в 20:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: