Как сбросить пароль администратора без использования клавиши «p».

Так что я не знаю своего административного пароля. Я прочитал о том, как сбросить его, нажав левую клавишу Shift после страницы BIOS при запуске. перейдя к варианту восстановления, затем root, затем выполните mount -o rw, remount /, но тогда я считаю, что для изменения пароля мне нужно выполнить passwrd, ОДНАКО, на моей клавиатуре нет работающей клавиши "p".

Кто-нибудь знает альтернативный способ сброса административного пароля без использования клавиши «p»? Если нет, кто-нибудь знает умный способ использовать букву «р» в командной строке без рабочего ключа?

Или, может быть, кто-нибудь знает, как узнать свой пароль, не меняя его вообще? Спасибо за ваше время.

5
задан 23 January 2014 в 02:46

3 ответа

$'\x70'asswd

будет означать passwd в ударе, потому что $'x70' средства p. Посмотрите здесь для большего количества информации об этой функции.

Таблица ASCII здесь или в man ascii, Вам нужно шестнадцатеричное значение для символа, для p это 70 таким образом, Вы производите его с $'x70' .


Или если Вы уже установили zsh и включили интерактивное завершение меню затем от a zsh оболочка Вы можете cd /usr/bin/. И затем введите ./ и нажмите TAB и сохраните его нажимающий/нажал, пока интерактивное завершение меню не умирает, и затем просто выберите passwd с клавишами управления курсором.

Или если Вы имеете mc (Полуночный Командующий), установил Вас, может использовать это для выбора /usr/bin/passwd и затем нажмите ENTER на нем для запуска его или ALT+ENTER для копирования выбранного имени файла в командную строку. (В этом случае Вам, вероятно, будет нужен последний, поскольку необходимо будет предоставить имя пользователя также к командной строке, потому что Вы не изменяете пароль корня, но некоторый пользователь. Так просто запуск passwd не хотят Вас, хотят.)

Или любая подобная интерактивная программа выбора должна работать, но очевидно они должны быть уже установлены в Вашей системе как теперь, у Вас нет доступа к паролю администратора, таким образом, Вы ничего не можете установить.


Или если Вы имеете только passwd в /usr/bin/ который имеет только одну букву прежде asswd (на установке по умолчанию это верно), затем, конечно, можно просто использовать bashфункции globbing и просто вводят:

/usr/bin/?asswd

запускаться passwd.

15
ответ дан 23 January 2014 в 02:46

Если вам нужна заглавная буква P, удерживайте ALT, нажмите 8 0 (используйте клавиатуру)

Если вам нужна строчная буква P, нажмите ALT, нажмите 1 1 2 (используйте клавиатуру)

Купить новую клавиатуру:).

http://tools.oratory.com/altcodes.html

0
ответ дан 23 January 2014 в 02:46

Другие ответы уже довольно хороши - но в крайнем случае, вы можете использовать копирование / вставку, чтобы взять «р» откуда-то и вставить его, где это необходимо. Я несколько раз прибегал к этому при работе с плохими клавиатурами ...

0
ответ дан 23 January 2014 в 02:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: