Раскладка клавиатуры не соответствует выбранной

Ubuntu 13.10

Иногда, когда я запускаю компьютер Ubuntu 13.10, раскладка клавиатуры не совпадает с той, которая установлена ​​и выбрана на моем компьютере.

У меня выбрана только британская клавиатура, но иногда, когда я запускаю, @ и клавиша "находятся не в том месте. Когда я проверяю в системных настройках, британская клавиатура выбирается правильно.

Единственный способ чтобы исправить эту ошибку, необходимо выйти из системы и снова войти в нее.

Я не касаюсь настроек клавиатуры, и при повторном запуске раскладка клавиатуры правильная.

Любые идеи ?

3
задан 22 January 2014 в 22:35

2 ответа

У меня та же проблема с Ubuntu 13.10. Однако я могу разрешить ситуацию, не выходя из системы и не входя снова. Если у вас установлен флажок «Показать текущий источник ввода в строке меню» в «Системных настройках» -> «Клавиатура» -> «Настройки макета» (он же «Настройки ввода текста»), то даже если в выпадающем списке будет выбран «Английский (Великобритания)» Если вы щелкнете по значку в строке меню, если вы отмените его выбор (нажав на запись «Английский (Великобритания)» в выпадающем списке), он вернет вам ваш британский макет, что немного странно. Затем вы можете повторно выбрать его, если хотите, и он все равно будет макетом в Великобритании.

Я знаю, что это не совсем исправление, но оно немного менее радикально, чем выход из системы и повторный вход.

0
ответ дан 22 January 2014 в 22:35

Попробуйте - в верхней части рабочего стола находится панель с кнопками для различных служб, таких как Bluetooth, Wi-Fi, питание системы и т. Д. Там должна быть кнопка с надписью En2 или En1 в зависимости от макета, который вы используете. выбран. Настройте раскладку клавиатуры с помощью этой кнопки. Таблица раскладки клавиатуры доступна в том же раскрывающемся меню, которое можно использовать в качестве справочного материала.

0
ответ дан 22 January 2014 в 22:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: