Есть ли в Ubuntu вариант Dell Longevity?

Dell XPS имеет следующую опцию в Windows 8: я предполагаю, что это аппаратный переключатель, который как-то настроен, так что он прилипает при перезагрузке в Ubuntu? Есть ли способ проверить или переключить эту опцию из Linux?

Я предполагаю, что где-то есть драйвер, поскольку Dell делает XPS 13, предустановленную для Linux версию XPS.

Dell Battery Longevity Mode

5
задан 30 March 2014 в 04:14

5 ответов

Как упоминалось в предыдущих ответах, это не аппаратный переключатель, а программная функция. Доступен модуль ядра (tp-smapi-dkms), но он работает только для Lenovo ThinkPads.

Включение этой функции на вашем ноутбуке Dell потребует от вас или поставщика написания и реализации модуля ядра для вашей модели ноутбука, так же, как они писали программное обеспечение для Windows.

Прямо сейчас, вам лучше всего отключить батарею вручную, когда она достигнет 80%. Если у вас есть некоторые навыки кодирования, вы можете использовать acpitool и notify-send, чтобы написать скрипт, который сообщит вам, когда батарея достигнет 80%. acpitool -B отобразит информацию о вашей батарее, откуда вы можете получить некоторую информацию.

tl; dr: Нет, на данный момент вы не можете сделать это, ваш поставщик должен будет написать программное обеспечение, поскольку это не аппаратный переключатель.

0
ответ дан 30 March 2014 в 04:14

нет, это не аппаратный ключ. это программная функция. Вы даже можете установить то же самое, что происходит в Ubuntu. посмотрите на ссылку ниже для пояснения.

Как ограничить заряд батареи до 80%?

0
ответ дан 30 March 2014 в 04:14

Функция долголетия Dell может использоваться только в ОС Windows через драйвер .

Dell не разработала ни одной программы для поддержки этой функции в Linux, также не было драйверов сторонних производителей для этого.

My ThinkPad поддерживает Tp smapi, который позволяет контролировать зарядку и разрядку аккумулятора, активную защиту жесткого диска.

0
ответ дан 30 March 2014 в 04:14

Для Dell XPS 15 (модель 9550) эта опция, по-видимому, работает в linux , если включить ее в BIOS . То есть XPS 15 предоставляет как средство Windows (Dell Command Power Manager, или что-то в этом роде), так и опции BIOS для установки режима замены батареи.

Если вы установите параметры BIOS, они будут работать в Ubuntu. То есть я установил максимальное изменение на 90%, а состояние изменения в Ubuntu поднимается до 89% и остается там.

Есть некоторые несоответствия, хотя иногда они преодолевают 89% барьер и доходят до 100%. Я еще не понял этого.

0
ответ дан 30 March 2014 в 04:14
0
ответ дан 30 March 2014 в 04:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: