Не удается получить Ubuntu для двойной загрузки с Windows 8

Прежде всего, я хочу извиниться, если это дубликат. Мне кажется, что я искал интернет и форумы здесь для ответа, но ни одно из предложений или как руководства не помогают. Теперь о проблеме.

Мой компакт-диск с Ubuntu не загружается, что бы я ни делал. Каждый раз, когда я пытаюсь загрузиться с CD / DVD или USB, вместо этого загружается Windows 8. Я уже отключил быстрый запуск в моих параметрах питания; Я отключил Secure Boot в моем BIOS (я даже оставил его включенным, чтобы посмотреть, будет ли это работать); Я изменил параметры загрузки в BIOS, чтобы сначала загрузить CD / DVD или USB (в зависимости от того, какой из них я использовал в данный момент); Я использовал меню параметров загрузки, чтобы выбрать, с какого устройства я хочу загрузить; Я скачал Ubuntu 12.04 64-bit и 13.10 64-bit, создал отдельные CD / DVD для каждого и даже создал загрузочное USB-устройство для каждого (я надеялся, что один из CD / DVD или USB-накопителей подойдет). Я заново загрузил и заново создал загрузочные CD / DVD и USB-накопители (после форматирования USB-накопителей), надеясь, что это была просто ошибка загрузки или ошибка записи образа, которая не позволяла CD / DVD и USB не загружаться. Я попробовал wubi, который не будет полностью установлен по какой-либо причине. Я даже обновил свой BIOS, надеясь, что это решит проблему с загрузкой. Я просто не могу понять, почему Ubuntu не загружается.

Мне удалось установить его, когда я перешел в режим Legacy, но для перехода между двумя операционными системами мне пришлось бы сменить BIOS с UEFI на CSM или наоборот. Я что-то пропустил? Я делаю что-то неправильно? Я имел двойную загрузку Windows Vista и Ubuntu, а также Windows 7 и Ubuntu в прошлом, и это никогда не доставляло мне никаких проблем. Кто-нибудь может направить меня в правильном направлении?

Мой ноутбук - Toshiba Satellite s55t-A5277 с Intel Core i7, 12 ГБ ОЗУ и 1 ТБ HDD (100 ГБ из которых разделены для Ubuntu, если я могу когда-нибудь установить его).

Я ценю любую помощь, которую могу получить. Спасибо.

1
задан 21 January 2014 в 07:04

3 ответа

К вашему сведению, я понял это. По какой-то причине, когда я пытался установить Ubuntu в режиме Legacy, он не распознал раздел, созданный в Windows. Мне пришлось вернуться в Windows, удалить созданный раздел и заново разделить мой жесткий диск. Затем мне пришлось установить Ubuntu в режиме Legacy и восстановить загрузочную запись для загрузки в режиме EFI. Наконец, я получил его для установки (но мне пришлось сделать некоторые другие проблемы). Спасибо за вашу помощь, Jbuch14! Я действительно ценю это!

0
ответ дан 21 January 2014 в 07:04

В своем BIOS вы пытались включить Legacy Boot Mode (если, конечно, у вас есть эта опция)? Это странная настройка для включения, но это был единственный способ установить 13.10 на моем ноутбуке.

0
ответ дан 21 January 2014 в 07:04
  • 1
    Ни sudo apt-get autoremove, ни sudo apt-get dist-upgrade помогает. Посмотрите вопрос выше, я теперь добавил журнал ошибок. – 0x450 11 July 2015 в 18:27

@ user238125

Не так давно мне удалось настроить Toshiba Satellite C55-A5310 для двойной загрузки. Следующие ссылки очень помогли мне. Таким образом, я поделился ими с вами.

Ссылки:

  1. Двойная загрузка Windows 8 и Ubuntu-12-10 в режиме UEFI Установите Ubuntu
  2. Linux рядом с окнами
  3. Установка Ubuntu в предустановленной 64-разрядной системе Windows 8 (с поддержкой UEFI)
0
ответ дан 21 January 2014 в 07:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: