как загрузить Ubuntu с другого диска

У меня сенарио: у меня настольный компьютер с двумя дисками. Один из дисков - это SSD, а другой - HDD. Я устанавливаю Windows 8 на SSD и использую HDD для данных. Затем я хочу установить Ubuntu 13.10 на жесткий диск с разделенным разделом на жесткий диск, и я устанавливаю Ubuntu 13.10. Теперь мой компьютер имеет Windows 8 на SSD и Ubuntu 13.10 на HDD. Но когда я меняю порядок загрузки (первый загрузочный диск на жесткий диск) для загрузки Ubuntu с жесткого диска, Ubuntu не запускается. Как я могу запустить Ubuntu на жестком диске, который уже установлен?

0
задан 21 January 2014 в 00:56

2 ответа

Попробуйте переустановить GRUB с помощью данного руководства . Я думаю, что это обнаружит установку Ubuntu и добавит меню make для выбора между Ubuntu или Windows.

0
ответ дан 21 January 2014 в 00:56

Поскольку вы установили Ubuntu после установки Windows 8, вам не нужно менять порядок загрузки в BIOS. Ubuntu устанавливает загрузчик (GRUB), который должен увидеть Windows 8 и добавить его в стартовое меню.

Если вы измените порядок загрузки на жесткий диск, он не будет работать, потому что Grub не установлен на жесткий диск.

Выполнение восстановления загрузки, как предположил Ваутер, является лучшим вариантом для восстановления утерянного загрузчика.

0
ответ дан 21 January 2014 в 00:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: