Синтаксис терминальных команд

Синтаксис команды Terminal будет примерно таким: (Почему две команды? Почему два аргумента?)

git config --global user.email "your_email@example.com"
1
задан 20 January 2014 в 06:20

2 ответа

Короче говоря, потому что конфигурация git представляет собой простую базу данных ключ / значение. Чтобы изменить конфигурацию, вам нужно указать ей и ключ конфигурации, и новое значение.

Что касается синтаксиса, то пока он не мешает синтаксису Bash, все идет хорошо. Причина, по которой некоторые люди используют именованные аргументы (в отличие от позиционных аргументов), заключается в том, что им легко быть в любом порядке и необязательно. Парсер полностью зависит от приложения. Одним из примеров является модуль Python argparse .

0
ответ дан 20 January 2014 в 06:20

Как и во многих системах контроля версий, git использует систему подкоманд. «config» здесь - это подкоманда. любые общие опции идут перед ней, а затем под-команды, специфичные опции, такие как --global в этом случае. Здесь два параметра (имя и значение опции (git)) являются параметрами для подкоманды config, а не для параметра --global (который просто изменяет действие подкоманды.) Здесь два параметра вполне приемлемы - имя опции git, которую нужно установить, и значение, которое нужно установить.

0
ответ дан 20 January 2014 в 06:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: