Установка Ubuntu на ноутбук с предустановленной Windows 8 (UEFI) с двумя жесткими дисками

У меня есть ноутбук Samsung с твердотельным накопителем на 128 ГБ (с предустановленной Windows 8 и разделом восстановления) и жесткий диск на 750 ГБ, который я использую по-мужски для файлов и программ.

Мне было интересно, смогу ли я разделить второй жесткий диск (D: /) на два, так что у меня будет половина его для документации и программ для Windows, а другая половина для установки Ubuntu, чтобы я мог выполнять двойную загрузку.

Я наткнулся на этот пост , в котором упоминается процесс для Windows XP, и поэтому я хотел убедиться, что могу сделать ту же процедуру для Windows 8 (согласен, у меня есть материнская плата UEFI)

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

У меня не было двухдисковой установки, но много-много одиночных, и я не вижу никакой причины, почему во время установки, когда есть опция разбиения диска, вы не увидите диск D: и не сможете разбить его ... ЛУЧШЕЕ ПЕРВОЕ ... хотя войти в Windows и сжать том диска D: \, создав свободное место на 50% от 750, а затем использовать его для установки Ubuntu на ... Я бы добавил образ но у меня не хватает репутации ... соз ...

ПРОСТО КАК надстройка ... убедитесь, что вы выбрали опцию "Что-то еще" на странице "Распределение дискового пространства" ... как я не могу добавить изображение !!!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вы можете уменьшить размер диска D по ссылке ниже.

http://www.liberiangeek.net/2012/11/shrink-resize-partitions-in-windows-8/

Опция сжатия дает вам максимальное расширение до который вы можете уменьшить. Если в случае, если вас не устраивает уменьшенное пространство, вам необходимо переместить / сделать резервную копию некоторых файлов на D-Drive.

Как только это будет сделано, перезагрузитесь в BIOS и выберите загрузочный / установочный раздел USB / CD-дисковод. Если он основан на UEFI, вам нужно выбрать режим загрузки Legacy вместо UEFI в BIOS.

Теперь приступите к установке на вновь созданный раздел. http://www.makeuseof.com/tag/tired-of-windows-8-how-to-dual-boot-windows-ubuntu/

С уважением, Саджан

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: