У меня по-прежнему возникают проблемы с GParted и разбиением этого жесткого диска

Таким образом, несколько человек уже сказали мне несколько хороших ответов, которые направили меня в правильном направлении, но я довольно плохо знаком с Linux, так что это немного сложно для меня):. У меня есть Acer, на котором ОРИГИНАЛЬНО была Ubuntu. Я разделил его (не сделал резервную копию, как Jacka **), однако окна загрузились нормально. Однако теперь кажется, что ни Win7, ни Ubuntu не хотят загружаться. У меня Win7 в Gparted, установленном в качестве основного раздела в качестве NTSF, и он занимает больше места, чем Ubuntu, поскольку я в основном буду использовать Windows. Кто-то сказал мне, что в Ubuntu должна быть установлена ​​файловая система ext2. После того, как я применю изменения, это все, что мне нужно будет сделать? пожалуйста помоги. Я действительно должен закончить это быстро): я хотел бы, чтобы я был более опытным в Linux): о, и я не могу загрузиться в Ubuntu сейчас. Я могу загрузить Windows, только если у меня есть загрузочный диск в моем приводе CD / DVD. ОДНАКО, это говорит, что оба раздела все еще там и работают. Вот как это выглядит на данный момент (у меня нет Интернета, поэтому прошу прощения за фотографию)

snap

0
задан 19 January 2014 в 23:15

2 ответа

Вы не можете установить Windows на компьютер, на котором уже установлена ​​ОС, отличная от Windows, и ожидать, что он будет работать (за исключением Apple Boot Camp).

Наилучшим вариантом IMO является то, что вы сначала получаете Windows, исправляя MBR. Похоже, что MBR шланг.

После загрузки в Windows вы можете переустановить Ubuntu и исправить проблемы с разделами.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 19 January 2014 в 23:15

Если Ваши файлы Ubuntu прекрасны, и что проблема происходит просто из-за перезаписанного загрузчика, можно использовать диск Восстановления Хама для фиксации его.

Как установить инструмент Boot-Repair в Ubuntu живой диск?

После получения это установило, запустите Восстановление начальной загрузки и начните спасение.

snap0

В Расширенных настройках утилиты/диска Boot-Repair примите решение Восстановить MBR под опциями Main. Затем под MBR опции выбирают раздел Windows 7 для Раздела, загруженного опцией MBR. Затем нажмите кнопку Apply.

Снимки, показывающие различные варианты, доступные в утилите/диске BootRepair:

snap1

snap2

snap3

snap4

snap5

0
ответ дан 19 January 2014 в 23:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: