Беспроводной USB-приемник, который работает из коробки на Ubuntu

У меня есть настольный компьютер без проводного доступа в Интернет; Тем не менее, у меня есть доступ к беспроводной связи. Я использую Ubunt 13.10.

У меня нет встроенного беспроводного устройства на этом рабочем столе, поэтому я пробую различные беспроводные USB-приемники. Никто из них не работает. Я был на https://help.ubuntu.com/community/WifiDocs/WirelessCardsSupported

Одна вещь, которую я обнаружил, состоит в том, что многие беспроводные USB-приемники (особенно произведенные после 2008 года - - и поэтому те, которые я могу найти в магазинах) требуют ndiswrapper. Однако я получаю ошибку Fatal: Module Not Found при попытке использовать ndiswrapper. Исправление для этого состоит в установке всех пакетов, необходимых для dkms, и установке таким образом. Однако для этого требуется gcc и приличная цепочка зависимостей - некоторые из которых являются неудовлетворительными из-за проблем с зависимостями в номерах версий между установленной системой и (я скопировал файлы .deb на флэш-диск у друга и попытался установить их). их с dpkg).

Я также обнаружил, что, к сожалению, наименование беспроводных карт немного вводит в заблуждение. Например, в отчете о совместимости Netgear: WNDA3100 V1 указан как рабочий из коробки. Однако в магазине (Best-Buy), глядя на коробку, есть только номер WNDA3100 на обратной стороне коробки. Так продолжалось до тех пор, пока я не вернулся домой и не попробовал, пока не понял (через lsusb), что это WDNA3100 V2. И это не работает. На самом деле это еще один, который работает только с ndiswrapper, и даже при этом, по-видимому, работает не очень хорошо.

Итак, я попробовал почти все карты в Best-Buy сейчас. Никто из них не работает. Итак, мой вопрос в настоящее время, каковы мои варианты? Кто-нибудь имел успех в недавнем приобретении беспроводного USB-приемника, который работает из коробки? Если да, скажите, пожалуйста, какой продукт и где я могу его найти. Спасибо.

1
задан 18 January 2014 в 23:10

2 ответа

Тот, у которого я работал O-O-B. D-Link DWA-125 / RE

У меня нет других тестов. Мне нравится этот, потому что я также могу разместить AP с ним.

0
ответ дан 18 January 2014 в 23:10
  • 1
    @EricCarvalho Вы писали gui? верное желание это было создано - в наутилус! – Bill Turner 5 December 2017 в 06:15

Вы можете посмотреть здесь для получения полного списка поддерживаемых беспроводных карт и ссылок на инструкции для конкретных карт.

0
ответ дан 18 January 2014 в 23:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: