Skype и проблема с терминалом [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Недавно я установил ubuntu 13.04 и обновил это. Я хочу установить скайп. Я ищу в "программном центре ubuntu", но ничего не нашел. Поэтому ищу в интернете. Я обнаружил несколько команд для установки по скайпу. Затем я открываю терминал и набираю команду. это запрос пароля. Проблема в том, что когда я хочу ввести свой пароль, моя клавиатура не работает, и я не могу ввести свой пароль. Как я могу это исправить?

Спасибо

1
задан 18 January 2014 в 14:46

3 ответа

Обычно, когда вы вводите пароль для sudo, он не появляется, не считайте это проблемой с клавиатурой. Если все ваши клавиши на клавиатуре работали, это значит, что с клавиатурой проблем не было.

Если некоторые ключи, которые были необходимы для ввода пароля, не работали, тогда лучшим вариантом будет onboard. Найдите приложение onboard в Dash. Это позволит вам ввести пароль без использования клавиатуры.

0
ответ дан 18 January 2014 в 14:46
  • 1
    Вы отправите снимок экрана или вставите вывод команды ifconfig на Вашем компьютере? – Brian Sizemore 9 July 2015 в 00:04

Установка Skype требует немного больше работы, так как это закрытое программное обеспечение. Его можно найти в Центре программного обеспечения Ubuntu, только если включен репозиторий «Canonical Partners». Вы можете сделать это разными способами: https://help.ubuntu.com/community/Skype Самый простой способ для вас - через Ubuntu Software Center -> Edit -> Software Sources. Там вы должны установить флажок рядом с «Canonical Partners» на вкладке «Другое программное обеспечение». Кстати, ваша проблема с набором текста в терминале (по крайней мере, из-за скудной информации, которую вы нам предоставили), похоже, НЕ связана с самим Skype (так как он даже не установлен в вашей системе).

Совет: не пишите какую-либо команду, которую вы найдете в Интернете, даже если тот, кто ее опубликовал, утверждает, что это ЕСТЬ решение. Всегда проверяйте и перепроверяйте. Кроме того, когда вы публикуете такой вопрос без предоставления ЛЮБОЙ полезной информации, вероятность того, что вы получите (быстрый) ответ, значительно уменьшается. Когда вы говорите, что «набрали какую-то команду», люди, которые приходят сюда, чтобы подробно рассмотреть ваш вопрос с намерением ответить на него, начинают чесать голову: «Какая команда? Где он / она ее нашла?». Честно говоря, мне нужно было прочитать ваш вопрос 2-3 раза, чтобы (возможно) понять, что вы хотите сделать, что является пустой тратой времени (по крайней мере, моего времени).

0
ответ дан 18 January 2014 в 14:46

То, что оба предыдущих ответа были правы, это то, что команда, вероятно, была sudo. (Поскольку для этого требуется пароль, и он не будет отображаться при вводе на экране.)

В обоих ответах не удалось упомянуть, что это делается sudo специально . Это сделано для того, чтобы вы могли безопасно вводить свой пароль, даже если кто-то наблюдает за вашим плечом (правильный термин - серфинг на плечах) в аэропорту, кафе или где-либо еще.

0
ответ дан 18 January 2014 в 14:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: