13.10 Яркость мерцания MSI Wind U100

Ванильная установка Ubuntu 13.10 на мой MSI Wind U100. Графическая карта Intel, я думаю.

Автоматическая яркость мигает вверх и вниз, яркость, отображаемая в верхнем правом углу, также мигает. Прерывает ввод, поэтому необходимо перезапустить, чтобы исправить. Проблема вызвана попыткой отрегулировать яркость экрана с помощью Fn + F4 / Fn + F5, просмотром панели управления «Яркость и блокировка» в системных настройках, или когда ноутбук переходит в режим экономии заряда батареи (или что-то происходит, когда батарея разряжается очень сильно).

Очень похоже на этот вопрос .

Проблема временно устранена с помощью этого кода:

sudo chmod u-w /sys/class/backlight/acpi_video0/brightness

, но проблема возвращается после перезапуска. Перед запуском этого кода настройки яркости не отображаются в Brightness & Lock, после запуска этого кода настройки яркости появляются, но ползунок яркости не работает.

Спасибо!

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Вышеуказанное решение отлично сработало для меня. Спасибо автору.

Для тех, кто борется с такими командами, как я, откройте окно терминала, используя клавиши Ctrl + Alt + T или альтернативно, нажмите на значок «Поиск на вашем компьютере и в онлайн-источниках» и поиск приложений в терминале.

Когда откроется Терминал, введите команду:

sudo gedit /etc/rc.local

Введите свой пароль, откроется текстовый редактор, и, если он похож на мой, есть текст, объясняющий назначение файла.

Я просто вставил следующее (скопируйте и вставьте его) в текстовый редактор в конце:

chmod u-w /sys/class/backlight/acpi_video0/brightness


exit 0

Затем сохраните файл, и при перезагрузке компьютера проблема «мерцающего блеска» должна быть решена. Также, если вы установили это, экран должен тускнеть по истечении заданного периода времени и не включаться снова.

Удачи!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я не могу помочь вам решить проблему самостоятельно, но вы можете обойти ее, выполнив упомянутую команду при загрузке. Для этого просто поместите

chmod u-w /sys/class/backlight/acpi_video0/brightness

в /etc/rc.local. (Откройте текстовый редактор по вашему выбору и добавьте строку перед exit 0.) Помните, что для этого вам нужны права root.
Для регулировки яркости посмотрите здесь: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/gnome-settings-daemon/+bug/415023/comments/347

Это известная ошибка: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/gnome-settings-daemon/+bug/415023 , поэтому я боюсь, что вам придется подождать, пока ошибка решена.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: