Невозможно удовлетворить все ограничения на раздел при установке Ubuntu с USB

Я подготовил ПК для установки Ubuntu 12.04 LTS вместе с Windows Vista. Вот шаги, которые я предпринял:

  1. Сократил диск C: для создания 60 ГБ для Ubuntu. Утилита управления дисками подтверждает, что часть диска не выделена.
  2. Я установил Ubuntu на USB-накопитель, используя установщик USB, предоставленный на pendrivelinux.com.
  3. Затем я загрузил свой компьютер с USB-накопителя, и процесс установки начался.
  4. На экране приветствия я выбрал «Установить Ubuntu»
  5. На экране «Подготовка к установке Ubuntu» все условия были выполнены.
  6. В типе установки я выбрал вариант установки Ubuntu вместе с ними.

Затем выскакивает сообщение:

Невозможно удовлетворить все ограничения на раздел.

Кто-нибудь может объяснить, как это преодолеть?

2
задан 5 June 2015 в 22:49

5 ответов

Ubfan1 может быть правильным; однако иногда вы можете использовать мою программу FixParts для преобразования существующего раздела из основного в логический без танца backup-delete-repartition-restore. Помните, что вы не должны преобразовывать некоторые разделы из основного в логический. Загрузочные разделы Windows особенно опасны для операций такого типа.

Еще одна возможность состоит в том, что вы сталкиваетесь с проблемами округления в программном обеспечении для создания разделов. Библиотека libparted (на которую опираются установщик Ubuntu, GParted, parted и различные другие инструменты) попытается округлить начальную и конечную точки разделов до границ 1 МБ по умолчанию. Если существующие разделы не выровнены таким образом, libparted может попытаться скорректировать указанную начальную точку, переместив ее в перекрытие с существующим разделом. Затем программа отвечает сообщением «невозможно удовлетворить все ограничения». Решение в этом случае состоит в том, чтобы создать ваши разделы с небольшими промежутками между новым разделом (ами) и существующими. Разрыв в 1 МБ должен быть достаточным, но вполне возможно, что вам потребуется разрыв в 2 МБ. Создание разделов с помощью другого инструмента, такого как fdisk или gdisk, также может помочь. Знайте о причинах выравнивания 1MiB, все же. Я написал эту статью на эту тему некоторое время назад. (Обновление находится в работе, но еще не было опубликовано.)

0
ответ дан 5 June 2015 в 22:49

У вас может быть не более четырех основных разделов. Вы, вероятно, исчерпаны, поэтому не можете больше создавать. Как минимум, вам нужно будет создать корневой (/) раздел и раздел подкачки. Вам нужно сделать основной раздел расширенным разделом, а затем создать внутри него логические разделы (Ubuntu не важно, являются ли его разделы первичными или логическими). Если у вас есть только 3 основных цвета, создайте расширенный раздел со свободным пространством, а затем сделайте корневой и поменяйте местами логические разделы в расширенном. Для этого используйте любой инструмент для разбиения диска. Если у вас есть 4 основных цвета, вам необходимо создать резервную копию одного, удалить его, преобразовать свободное пространство в расширенный раздел, создать логический раздел для восстановления удаленного основного, а затем создать корневой и обменный разделы. Вы можете отформатировать рут во время установки.

0
ответ дан 5 June 2015 в 22:49

Попробуйте создать раздел ext4 на 59 ГБ нераспределенного пространства с помощью утилиты Gparted Partition Editor.

Затем запустите установщик Ubuntu и выберите другую опцию, чтобы установить Ubuntu на созданный раздел ext4.

0
ответ дан 5 June 2015 в 22:49

Мне непонятно, почему у установщика возникают проблемы, но вы можете попробовать создать разделы, которые вам нужны / нужны вручную, с помощью gparted, а затем выбрать их вручную во время установки. Даже если это не сработает, gparted может дать вам более информативное сообщение об ошибке.

0
ответ дан 5 June 2015 в 22:49

Решено добавлением 1 МБ до и 1 МБ после раздела. С Gparted это звучит так enter image description here

0
ответ дан 5 June 2015 в 22:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: