Какой драйвер карты Nvidia выбрать?

Я просматриваю вкладку «Дополнительные драйверы» в окне «Программное обеспечение и обновления» и вижу 5 вариантов.

enter image description here

Совершенно очевидно, что последним вариантом должна быть версия моего драйвера графической карты с открытым исходным кодом. Но как насчет других 4? Что такое каждый, и какой из них я должен выбрать, чтобы работать лучше?

2
задан 17 January 2014 в 22:19

2 ответа

Я имел успех с бегом sudo apt-get install nvidia-current. Мне кажется, что это самый надежный способ установки драйверов nvidia (и это изменение будет отражено в диалоге дополнительных драйверов)

Если у вас возникли проблемы с драйвером, выбранным nvidia-current, вы можете попробуйте выбрать другие опции из дополнительных драйверов и посмотрите, работают ли они лучше.

Если у вас все еще есть проблемы, вы можете попробовать самые последние версии драйверов с сайта nvidia, но я думаю, что это немного сложнее, и лично я никогда не делал этого.

Я стараюсь максимально использовать менеджер пакетов apt при установке драйверов и программного обеспечения.

Кроме того, я бы просто придерживался драйверов с открытым исходным кодом, если они работают, если у вас нет причин использовать проприетарные драйверы.

0
ответ дан 17 January 2014 в 22:19

По моему опыту, вы должны оставить систему, чтобы выбрать правильный драйвер, так как это карта nvidia, которая не поддерживает ее, если что-то идет не так.

Однако, чтобы ответить на ваш вопрос, эти варианты представляют собой различные версии драйверов, которые поддерживают ваше аппаратное обеспечение (видеокарту), как правило, последняя версия лучше. Если он также протестирован, как указано в скобках, он повышает безопасность вашего выбора.

Что касается производительности, я не эксперт, но, думаю, вам нужно провести тест для вашей машины.

Вы можете посмотреть это руководство: HOWTO: Установить утилиту OpenGL / Graphic card Benchmark - SVN

0
ответ дан 17 January 2014 в 22:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: