Добавление значка xkill в доке gnome-shell

Прежде всего, извините за мой английский.

Я пытаюсь добавить значок в доке gnome-shell (с Ubuntu 13.04 и 13.10) для приложения командной строки xkill, но это не работает, так как это приложение терминала. Но если я создаю пункт меню как «терминальное приложение» (записывая его в файл .desktop или через приложение «Главное меню»), он открывает, следовательно, терминал с сообщением: «Выберите окно бла бла бла. ... ".

Что я действительно хочу, так это более естественный и прямой способ закрытия заблокированного окна силой, а не с помощью терминала.

Для более старых версий gnome-shell было небольшое расширение, которое сделало это (добавив маленький значок в верхнюю панель), но оно больше не существует (или я его не нашел).

Решение? Спасибо.

3
задан 17 January 2014 в 17:52

3 ответа

Создайте средство запуска с командой gnome-desktop-item-edit --create-new ~/Desktop, как предложено @maythux, но просто добавьте /usr/bin/xkill в качестве команды. (НЕ НЕ используйте gnome-terminal -e).

Это создает лаунчер на рабочем столе.

Просто перетащите его в док и удалите с рабочего стола, если хотите.

enter image description here

0
ответ дан 17 January 2014 в 17:52

Я использую Easystroke Gesture Recognition для этой цели. Установите его, затем выберите кнопку «Жест»> «Кнопка 3» на вкладке настроек, она позволяет запускать команды, перетаскивая правую кнопку и рисуя фигуру в виде линии, круга или чего угодно, затем переключается на вкладку «Действие» и записывает перетаскивание правой кнопки гостя, наконец добавляя запятую.

sudo xkill

вот и все.

Всякий раз, когда вы хотите убить замороженное окно, просто перетащите правую кнопку и нарисуйте фигуру, которую вы достигли, вы получите курсор формы х, чтобы убить окно.

0
ответ дан 17 January 2014 в 17:52

Вы можете сделать этот трюк, чтобы удовлетворить ваши потребности (он по-прежнему использует терминал, но вам не нужно об этом заботиться.)

Сначала создайте панель запуска на рабочем столе, используя старый диалог GUI.

Используя тип ALT+F2:

gnome-desktop-item-edit --create-new ~/Desktop

Откроется диалоговое окно (Создать панель запуска):

enter image description here

В поле Имя введите любое имя.

В поле команды введите команду gnome-terminal -e "xkill" или, если у вас есть другие эмуляторы терминала, вы можете использовать как xterm или как угодно.

Теперь перетащите созданный модуль запуска в модуль запуска Unity и попробуйте его :).


Другое решение:

Здесь - это сценарий, который делает то, что вам нравится, и у них есть средство запуска единства, и вы можете узнать, как установить и использовать

0
ответ дан 17 January 2014 в 17:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: