Sha1sum Несоответствие! осветление

Я только начал использовать Ubuntu и пытаюсь запустить Wine. Используя Winetricks, я пытаюсь установить какое-то программное обеспечение и получаю следующее сообщение об ошибке:

http://i.imgur.com/l65jhSa.png

В нем говорится

"Sha1sum Mismatch! Rename /home/jaken/.cache/winetricks/flash/install_flash_player_10_active_x_.exe and try again"

Я не знаю, что он хочет, чтобы я переименовал. Я смущен этим экраном ошибки. Может ли кто-нибудь пролить свет на новичка в Ubuntu?

3
задан 29 July 2015 в 22:22

3 ответа

В качестве альтернативы вы можете установить Flash Player из терминала (нажмите Ctrl + Alt + T ) и введите следующее:

sudo apt-get install flashplugin-installer 
0
ответ дан 29 July 2015 в 22:22

Если Вы просто хотите использовать Flash, то как имеет сказанный хеша Вы не должны устанавливать версию Windows, просто установите flashplugin-installer пакет. Однако, при попытке выполнить Windows-программы, которые сами встраивают флэш-память (но не устанавливайте ее сами), затем Вы, возможно, на самом деле должны были бы установить Flash в Вине. Это редко.

Если это будет Вашей ситуацией, то Вы захотите сделать то, что говорит сообщение об ошибке, и переименуйте тот файл. Файл точно, где Winetricks заявляет, что это, но Вы можете быть смущены начиная с файлов и папок, имена которых запускаются с . скрыты по умолчанию.

Можно переименовать файл путем выполнения этих команд:

cd ~/.cache/winetricks/flash
mv install_flash_player_10_active_x_.exe install_flash_player_10_active_x_.exe.bak

Там, второе имя файла после mv новое название файла. Я добавил a .bak снабдите суффиксом в файл. ~ стенография - распознанный оболочкой - который обозначает полное имя Вашей домашней папки (/home/jaken).

Или если Вы предпочитаете делать переименование через графический интерфейс:

  1. Откройте окно папки для своей домашней папки. (Это - браузер графических файлов Ubuntu, Наутилус.)
  2. Нажмите Ctrl+H или нажмите View> Show Hidden Files.
  3. Войдите cache подпапка.
  4. Войдите winetricks подпапка.
  5. Войдите flash подпапка.
  6. Найдите запись для install_flash_player_10_active_x_.exe и переименуйте его.

После переименования файла можно выполнить команду Winetricks снова. Это не найдет файл в своем обычном названии и местоположении, таким образом, это загрузит его снова. Если бы проблема состояла действительно в том, что загрузка была повреждена во время загрузки, это должно зафиксировать ее.

С другой стороны, если файл плох на сервере загрузки, или (более вероятно) если файл на сервере имеет то же имя, но был изменен Adobe, так как его хеш был взят специалистами по обслуживанию Winetricks, то можно получить эту ошибку снова.

Если ошибка происходит снова, могут быть другие пути поиска и устранения неисправностей. Или можно притвориться, что Вы используете Windows, загружаете установщик Windows для Adobe Flash (необходимо заставить Internet Explorer / версия ActiveX иметь ту же функциональность, как тот файл дает Вам), и установите его с Вином, обойдя Winetricks. (Когда возможный предпочтительно сделать, чтобы Wintricks автоматизировал такие установки, конечно.)

4
ответ дан 29 July 2015 в 22:22

Ошибка загрузки не удалась, поэтому вы можете загрузить нужный файл самостоятельно. После выбора программного обеспечения или компонента в Winetricks, в журнале terminal отображаются следующие журналы:

You are using a 64-bit WINEPREFIX. If you encounter problems, please retest in a clean 32-bit WINEPREFIX before reporting a bug.
------------------------------------------------------
Gtk-Message: GtkDialog mapped without a transient parent. This is discouraged.
Gtk-Message: GtkDialog mapped without a transient parent. This is discouraged.
Gtk-Message: GtkDialog mapped without a transient parent. This is discouraged.
...
Downloading http://... to /home/../.cache/winetricks/...
...

sha1sum mismatch!  Rename /home/../.cache/winetricks/... and try again.

Наведите курсор мыши на строку после «Загрузка», она станет подчеркнутой, это url чтобы загрузить нужный файл, нажмите ctrl и щелкните по URL-адресу, он будет открыт вашим браузером по умолчанию. Если это не работает, вы можете скопировать URL-адрес и вставить его в свой браузер вручную.

После загрузки установите ее, используя wine:

$ wine app.exe

, попробуйте нужную вам функцию после установки. Затем, если это не сработает, замените файл в целевой папке на файл, который вы скачали, и повторите попытку (некоторые функции не нужно устанавливать с помощью wine, просто поместите их в целевой каталог).

PS: Если URL загрузки не удался, попробуйте найти его в Google, чтобы найти альтернативные зеркала загрузки.

Надеюсь, вам поможет.

0
ответ дан 29 July 2015 в 22:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: