У меня нет ОС [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

I У меня проблемы с жестким диском на ноутбуке, поэтому я его заменяю. Следовательно, при замене жесткого диска у меня не будет никакой ОС. (Я не могу переустановить Windows, так как у меня сломан установочный компакт-диск). Я хотел бы знать, могу ли я установить Ubuntu в качестве первой ОС на ноутбук, на котором нет ОС own?

0
задан 17 September 2018 в 09:52

3 ответа

Да, вы можете.

Просто установите Ubuntu с USB-накопителя или DVD-диска. Но вам понадобится другой компьютер, чтобы сделать загрузочную флешку или записать DVD.

Если вы хотите создать загрузочную флешку из Windows, вы можете использовать один из следующих инструментов:

На самом деле, есть гораздо больше.

Также имейте в виду, что установка Windows после Ubuntu перезапишет загрузчик Ubuntu, но вы всегда можете восстановить его.

0
ответ дан 17 September 2018 в 09:52

Да, конечно, вы можете. Вы можете установить любую ОС в качестве первой (и единственной) ОС, Ubuntu ничем не отличается.

Просто загрузитесь с компакт-диска Ubuntu и установите его как обычно. У вас могут возникнуть проблемы, если вы позже установите Windows, которая перезаписывает загрузчик Ubuntu (grub2), но это совершенно другая проблема. Если вы в конечном итоге столкнулись с этой проблемой, вы можете исправить ее, переустановив grub, как описано здесь:

https://help.ubuntu.com/community/RecoveringUbuntuAfterInstallWindows

0
ответ дан 17 September 2018 в 09:52

Да, безусловно, вы можете установить так же, как вы устанавливаете Windows на ноутбуке, который не содержит никакой ОС. А также вы сломали установочный компакт-диск. Вы можете установить Ubuntu из Pendrive.

0
ответ дан 17 September 2018 в 09:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: