запутался по поводу выпусков Ubuntu / Xubuntu

Изначально у меня была установлена ​​Ubuntu, но позже я переключился на xubuntu, установив рабочий стол xfce, и удалил рабочий стол ubuntu, но теперь я запутался в выпуске обновления, потому что программа обновления сообщает, что есть новое обновление: Ubuntu 13.10 'Saucy Salamander', и если я загляну в приложение sysinfo, там будет написано, что у меня Ubuntu 13.04 (raring), Gnome 3.6.3, но у меня Xubuntu.

Если я сделаю обновление, оно переключится обратно на рабочий стол ubuntu, или как я могу сделать обновление выпуска Xubuntu без установки рабочего стола ubuntu?

Спасибо

2
задан 16 January 2014 в 16:28

2 ответа

Ubuntu и Xubuntu совместно используют одни и те же репозитории, поэтому независимо от того, какую среду рабочего стола вы установили, он будет обновлен до следующего выпуска.

Если после выполнения обновления все идет хорошо:

sudo do-release-upgrade

У вас все еще будет Xubuntu или, что то же самое, Ubuntu с рабочим столом xfce.

0
ответ дан 16 January 2014 в 16:28

Смена рабочего стола не меняет версию Ubuntu или какой-либо ее «разновидности» (Xubuntu, Kubuntu, Lubuntu и т. Д.), Но разные среды рабочего стола имеют свои номера.

Я использую Xubuntu 12.04, например, но мой рабочий стол - Xfce4.8. В Xubuntu 13.10 рабочий стол - Xfce4.10! Версии для настольных компьютеров не всегда идут в ногу с версиями Buntu.

При обновлении компьютера все (включая все установленные рабочие столы) обновляется в соответствии с установленной вами версией Ubuntu (Precise 12.04, Raring 3.10 и т. Д.).

Я надеюсь, что это полезно.

0
ответ дан 16 January 2014 в 16:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: