Микрофон работает только для одного пользователя Ubuntu в Skype

У меня были проблемы со скайпом, но некоторые из них удалось исправить (используя Skype из репозиториев, чтобы заставить его работать с Pulseaudio, исправляя трескучие звуки, как описано в в блоге на itbubbles ]).

Теперь у меня возникла довольно странная проблема: у меня есть разные учетные записи Ubuntu для работы и личных, и Skype хорошо работает в моей рабочей учетной записи, но в моей личной учетной записи пользователя микрофон не работает. Я думаю, что я сделал последнюю переустановку Skype на рабочий аккаунт.

Микрофон хорошо работает в других приложениях, но в Skype только тишина (хотя я хорошо слышу другую сторону). Но запись Skype, похоже, передает системные звуки (звуки уведомлений Skype записываются / передаются).

Я пытался с чистым профилем Skype (сбросить каталог ~/.Skype), но безрезультатно. Я на XUbuntu 13.10, Skype 4.2.0.11.

Есть идеи?

Какие настройки можно сохранить для конкретного пользователя? Проблемы с правами доступа? Пользовательские настройки звука?

1
задан 5 June 2015 в 23:45

2 ответа

«Микрофон хорошо работает в других приложениях, но в Skype только тишина (хотя я хорошо слышу другую сторону). Но запись Skype действительно передает системные звуки (звуки уведомлений Skype записано / передано). "

Итак, ваша проблема в том, что Skype делает запись с монитора источника вашей звуковой карты, а не с микрофона. Чтобы решить эту проблему, установите pavucontrol:

sudo apt-get install pavucontrol

, затем запустите его и перейдите на вкладку Recording . Теперь инициируйте тестовый звонок в скайпе. Skype появится на вкладке «Запись» и, скорее всего, он будет записан с монитора, как показано на снимке экрана: например см. этот снимок экрана:

Skype recording from a correct source

Pulseaudio должен запомнить ваш выбор, поэтому в следующий раз вам не придется идти в pavucontrol.

0
ответ дан 5 June 2015 в 23:45

попробуйте повторно установить драйвер вашего микрофона. У меня была похожая проблема. Когда я установил новый драйвер микрофона, моя проблема исчезла ...

0
ответ дан 5 June 2015 в 23:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: