Аудио драйверы Sabertooth 990fx (Kubuntu)

Не уверен, что я здесь, но у меня очень специфический вопрос по аппаратному обеспечению. Я только что установил Kubuntu 13.10 на мою игровую установку вчера (чтобы играть в KSP на 64-битной системе;)). И до сих пор все работало довольно хорошо (здесь не профессионал Linux).

Однако у меня были проблемы со звуком. Как я упоминал в заголовке, я использую аудиоконтроллер Sabertooth 990fx с обычным набором динамиков 2.1. Кроме того, у меня есть передняя панель, подключенная к материнской плате, где я подключаю 3,5-миллиметровую аналоговую гарнитуру.

В системных настройках он отображает всевозможные варианты вывода звука, включая некоторые 5.1 и 7.1 (которых не должно быть), но ни один из них без конфигурации не выводит ничего на динамики, подключенные к задней панели.

Кроме того, я не могу найти звуковые драйверы в списке «дополнительных драйверов», которые мне предлагается установить (только два графических драйвера ATI).

Надеюсь, кто-нибудь может мне помочь с этим. У ASUS, похоже, нет официальных драйверов для Linux: C

0
задан 15 January 2014 в 17:08

3 ответа

http://www.linux-hardware-guide.com/2012-10-23-asus-sabertooth-990fx говорит, что sabertooth-990fx полностью поддерживается linux. Ваша проблема, кажется, связана с конфигурацией. Попробуйте выбрать каждый из вариантов вывода звука и перезапустить. Убедитесь, что ваш динамик подключен к правому гнезду.

PS: будет более полезно, если вы предоставите выходные данные aplay -l, cat /etc/asound.conf и cat ~/.asoundrc

0
ответ дан 15 January 2014 в 17:08

Потратив на это еще несколько часов, я решил установить Ubuntu 12.04, где все работает великолепно. Да, я знаю, что Linux полностью поддерживается, и да, я перепробовал все аудиовыходы.

Также переустановка alsa 10 раз ничего не исправила.

Так что да. На Kubuntu 12.04 сейчас (выпуск аппаратной поддержки) и он работает.

0
ответ дан 15 January 2014 в 17:08
  • 1
    Диски являются очень дешевыми в наше время, особенно меньшие - и Вам не нужен огромный для Linux. I' d рекомендуют заменить диск - Вы будете сожалеть раньше, чем Вы думаете, пытаетесь ли Вы использовать поврежденные аппаратные средства. – Hannu 6 July 2015 в 22:07

Попробуйте переустановить импульсный звук и Alsa, откройте терминал и введите следующие команды-

sudo apt-get remove --purge alsa-base pulseaudio
sudo apt-get install alsa-base pulseaudio
sudo alsa force-reload

Затем перезагрузите компьютер и посмотрите, работает ли он.

0
ответ дан 15 January 2014 в 17:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: