Пользовательская комбинация клавиш не работает в Saucy

Я пытаюсь настроить ярлык, который откроет центр управления gnome для вкладки дисплея.

Команда для этого - gnome-control-center display, которая работает в терминале и в тире.

Я установил пользовательское сочетание клавиш на панели settings > keyboard > shortcuts, но независимо от того, что я установил в качестве ярлыка, ничего не происходит. В команде я попытался отобразить текст в файл, но ничего не произошло.

Как настроить настраиваемое сочетание клавиш?

4
задан 15 January 2014 в 16:31

2 ответа

Кажется, есть ошибка https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/gnome-control-center/+bug/1224732

Это было только недавно повлиял на меня. Я был в порядке 13.10, но некоторые последние обновления убили мои ярлыки.

Они отлично работают в сеансе гномов, но ничего не делают в Ubuntu. Я не достаточно разбираюсь в работе этой области, чтобы отладить ее: /

0
ответ дан 15 January 2014 в 16:31

После многих испытаний я обнаружил, что первое, что нужно проверить , - это действительно ли команда или скрипт действительно работают (например, с использованием командной строки) или нет, а затем Вторым, что нужно проверить , является ли выбранная комбинация пользовательских клавиш (например, Ctrl + Alt + D) конфликтующей с другой используемой.

К сожалению, вторую проблему, по-видимому, решить гораздо сложнее, потому что существующая система центра управления гномами, очевидно, не может / не может предупредить все такие конфликты.

Например, в случае, упомянутом здесь (gnome-control-center display), пользовательские сочетания клавиш, такие как Ctrl + Alt + D, не работают - без какого-либо предупреждения при их назначении - но пользовательские сочетания клавиш, такие как Ctrl + Super + Backspace работает.

Следовательно, может потребоваться много проб и ошибок, чтобы найти хорошее сочетание клавиш.

Примечания:

  1. Может также потребоваться выйти из системы и затем снова войти в систему для вновь назначенное сочетание клавиш для работы.

  2. В дополнение к множеству сочетаний клавиш, используемых в различных приложениях, вот некоторые сочетания клавиш Unity , которых следует избегать: Что такое сочетания клавиш Unity с клавиатурой и мышью?

0
ответ дан 15 January 2014 в 16:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: