Хотите использовать гостевую учетную запись по умолчанию для веб-сайта на определенной странице в Safari

Я работаю в школе, и два раза в год у нас проходят государственные экзамены. Я годами настаивал на том, чтобы установить Linux на школьные компьютеры (Lubuntu 13.04), чтобы избежать постоянной проблемы со спамом, всплывающими окнами и сбоями компьютеров во время работы XP. До сих пор использование Linux имело большой успех.

Что я хочу сделать, так это то, что когда студенты входят в систему как гость, система по умолчанию открывает полноэкранную страницу сафари, страницу, с которой начинается экзамен. Поскольку у нас 120 компьютеров, это избавит учителей от необходимости каждый день приходить на каждый компьютер и загружать Firefox, вводить веб-страницу по умолчанию и максимально увеличивать экран. Мы должны использовать Firefox, поскольку Chromium не поддерживает онлайн-экзамены. Firefox уже установлен на компьютерах. Какие-нибудь предложения относительно самого простого способа сделать это?

Спасибо.

1
задан 14 January 2014 в 04:28

2 ответа

Учебное пособие Настройка гостевого сеанса показывает, как это можно сделать с помощью функции гостевого сеанса .

0
ответ дан 14 January 2014 в 04:28

Это довольно просто, вы можете найти подробные инструкции по автоматическому запуску Firefox при входе в систему: http://www.thegeekstuff.com/2009/07/ubuntu-open-applications-automatics-during -system-startup /

Суть его заключается в том, чтобы открыть «Startup Applications» и в разделе команд ввести firefox. (или / usr / bin / firefox) Затем в Firefox установите домашнюю страницу по умолчанию на страницу экзамена!

Надеюсь, это поможет вам!

0
ответ дан 14 January 2014 в 04:28
  • 1
    Командам apt-btrfs-snapshot не удалось перечислить подобъемы после моего последнего обновления, и это - то, как я удалил свое чрезмерное увеличение размера вручную. Спасибо! – mchid 22 December 2018 в 03:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: