Как установить WiFi-адаптер ASUS USB-AC56?

Я пытаюсь установить этот адаптер ASUS USB-AC56 на Ubuntu 12.04, но когда я пытаюсь извлечь файл Linux с компакт-диска, он говорит, что у меня нет необходимых прав для извлечения. Я попытался загрузить драйвер с сайта ASUS, но не могу его установить. Я не знаю правильный синтаксис. Кто-нибудь может мне помочь?

8
задан 13 January 2014 в 19:50

2 ответа

Если lsusb говорит, что устройство 0b05: 17d2, то вам нужен драйвер 8812au. Используя временное проводное Ethernet-соединение, откройте терминал и выполните:

sudo apt-get install linux-headers-generic build-essential

Пожалуйста, проверьте здесь: https://github.com/abperiasamy/rtl8812AU_8821AU_linux В правой части нажмите 'Скачать ZIP.' Предполагая, что загрузки идут в папку «Загрузки», откройте папку, щелкните правой кнопкой мыши файл zip и выберите «Извлечь здесь». Откройте терминал и выполните:

cd ~/Downloads/rtl8812AU_8821AU_linux-master
make
sudo make install
sudo modprobe 8812au

Он «делает» с парой предупреждений в моей системе 13.10, но без ошибок. Я не могу проверить дальше, так как у меня нет устройства. Это довольно новое устройство, и мы будем очень заинтересованы в вашем отчете.

Каждый раз, когда Update Manager устанавливает более позднюю версию ядра, также известную как образ linux, после перезагрузки вам потребуется перекомпилировать драйвер:

cd ~/Downloads/rtl8812AU_8821AU_linux-master
make clean
make
sudo make install
sudo modprobe 8812au

Чтобы собрать дополнительные данные, откройте терминал и запустите:

lspci -nn > wifi.txt
lsusb >> wifi.txt

Найдите файл wifi.txt в вашем пользовательском каталоге и перенесите его на USB-ключ или аналогично работающему подключенному компьютеру. Перейдите сюда: http://paste.ubuntu.com/ Скопируйте весь текстовый документ и вставьте его в текстовый блок. Нажмите «Вставить!» Будет создана ссылка, которую вы можете скопировать, чтобы опубликовать здесь. Вот пример: http://paste.ubuntu.com/6751980/ Затем мы можем изучить результат и дать вам дальнейшие рекомендации.

Если у вас возникли проблемы с подключением, попробуйте щелкнуть правой кнопкой мыши значок Network Manager, выберите «Изменить подключения», выберите «Беспроводная связь», а затем «Беспроводная безопасность». Введите имя вашей сети и осторожно введите свой пароль WPA. http://i.stack.imgur.com/4OoHG.png

Затем выберите настройки IPv4 и в поле BSSID введите MAC-адрес своей точки доступа; подтвердите с помощью:

sudo iwlist wlan0 scan

Пожалуйста, посмотрите этот пример. http://i.stack.imgur.com/C8Z6w.png

Теперь вы можете подключиться?

Я заметил в спецификациях производителя, что это конкретно USB3 устройство: https://www.asus.com/Networking/USBAC56/#specifications Вы подключены к USB3-соединению на вашем компьютере? Проверьте:

lsusb -vv | grep bcdUSB

Интересно, будет ли ваше устройство работать правильно без расширенных функций USB 3.0 и имеет ли оно обратную совместимость.

У вас есть доступное соединение USB3?

0
ответ дан 13 January 2014 в 19:50

Хотя старый вопрос, один дополнительный драйвер находится по адресу https://github.com/codeworkx/rtl8812au_asus . Для установки драйвера необходимо запустить make и sudo make install. Я считаю, что этот драйвер работает лучше, чем любой другой найденный в Интернете. Имейте в виду, что установка dkms не является установкой, и поэтому вам придется устанавливать драйвер вручную при каждом обновлении ядра.

Помните, что для версий Ubuntu после 14.04 драйверы должны быть подписаны, в противном случае Secure Boot не позволит им загружаться. Таким образом, даже если драйвер компилируется, он не загружается. Одним из решений является отключение безопасной загрузки или использование команды mokutil --disable-validation

0
ответ дан 13 January 2014 в 19:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: