Как я могу сбросить настройки Unity Launcher?

Сегодня я попытался изменить поведение alt + tab в Ubuntu, потому что мне не нравился сгруппированный макет. Я попробовал два сценария оболочки, которые я нашел в git gist . Моя проблема заключается в том, что с тех пор, как я использовал эти сценарии, поведение Dash изменилось: когда программа пытается уведомить меня, Dash появляется для меня (он находится в режиме автоматического скрытия), и значок приложения трясется в течение 5 секунд, после чего часто происходит зависание. этого приложения. До того, как я вмешался в настройки, он трясся всего полсекунды, и замерзания не было. Как я могу вернуться к настройкам по умолчанию?

Я пытался unity --reset, но я получал сообщения об ошибках (с жалобами на отсутствие opengl и окончание ошибки сегментации). Я попытался удалить и переустановить Unity и Compiz:

apt-get remove unity --purge
apt-get remove compiz --purge
apt-get install unity
apt-get install compiz

, но ничего не изменилось. Как я могу сбросить до моего предыдущего состояния (до запуска сценариев)? Некоторые из моих приложений зависают с тех пор, как я их запустил, хотя я отменил изменения в сценариях оболочки.

1
задан 13 January 2014 в 19:12

3 ответа

Хотя методы, описанные в в другом ответе , работают для 12.04 для сброса Unity, если вы хотите полностью и полностью восстановить состояние, вам нужно будет использовать ppa purge для очистки двух ppas, которые были добавьте, переустановите пакеты, которые удалил скрипт, и надеемся, что это решит проблему.

sudo ppa-purge ppa:webupd8team/java
sudo ppa-purge ppa:noobslab/mint
sudo apt-get install zeitgeist zeitgeist-core zeitgeist-datahub python-zeitgeist rhythmbox-plugin-zeitgeist geoclue geoclue-ubuntu-geoip geoip-database whoopsie ubuntuone-client* python-ubuntuone-storage* ubuntuone-installer* menu apt-xapian-index oneconf
sudo apt-get purge nemo

Это частично отменяет изменения, сделанные на уровне пакета. Я не включил команду для автоматического удаления всего, что было установлено скриптом, из-за боязни удалить то, что вам нужно.

Как правило, не запускайте скрипт, если вы не уверены, что он делает. Он добавляет ppas и не обновляет apt перед установкой, поэтому я абсолютно не знаю, почему они были добавлены в первую очередь. Он устанавливает много вещей, которые были добавлены, вероятно, только для его конкретных потребностей. Хуже того, этот скрипт не делал резервных копий текущих настроек, поэтому они теряются навсегда.

0
ответ дан 13 January 2014 в 19:12

Вместо этого вы должны сбросить параметры gsettings / dconf / gconf. Они находятся в вашем домашнем каталоге в .conf или .dbus. Итак, чтобы эффективно сбросить настройки:

dconf reset /com/canonical/unity/launcher

Есть более агрессивные, как перемещение каталогов .conf:

mkdir ~/dot.bk/
mv ~/.conf/dconf ~/dot.bk/
mv ~/.dconf ~/dot.bk/

Перезапустите сеанс.

0
ответ дан 13 January 2014 в 19:12
unity --reset

в терминале, конечно ...

или попробуйте этот скрипт. просто установите его:

sudo add-apt-repository ppa:freyja-dev/unity-tweak-tool-daily
sudo apt-get update
sudo apt-get install unity-tweak-tool

и при установке просто выполните следующую команду:

unity-tweak-tool --reset-unity
0
ответ дан 13 January 2014 в 19:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: