Как заставить мою систему запрашивать у меня Windows и Ubuntu вместо прямой загрузки в Ubuntu?

У меня новый ноутбук Lenovo с предустановленной Windows 8. У меня возникли проблемы с установкой Ubuntu l2.04 LTS, поэтому, следуя теме, я внес некоторые изменения, создал несколько разделов ext4, swap, bootloader, а затем установка Ubuntu чудесным образом работала. Кроме того, то, что я сделал, преобразовало мою систему для загрузки из Legacy вместо UEFI (безопасная загрузка).

Теперь моя система не может загрузиться в Windows, и она загружается непосредственно в Ubuntu, и когда я пытаюсь преобразовать Ubuntu для загрузки из EFI с помощью Boot Repair, она говорит мне, что моя система настроена для загрузки из Legacy.

Как заставить мою систему показывать мне приглашение выбрать Windows или Ubuntu при загрузке?

ПРИМЕЧАНИЕ. Моя Windows не удалена, она существует, все ее файлы выходят, и я может получить доступ из Ubunt.

Большое спасибо за помощь.

2
задан 13 January 2014 в 06:13

3 ответа

Похоже, ваше меню grub или загрузчик. Сначала загрузитесь в ОС Ubuntu, а затем откройте терминал, нажав Ctrl + Alt + T . Затем выполните команду sudo update-grub в терминале. Если это не работает, введите sudo nautilus в терминале и нажмите Enter . В открывшемся окне перейдите к /etc/default/grub и измените GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0 на GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=10 и GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET=true на GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET=false. Сохрани это. Затем запустите sudo update-grub. При перезагрузке вы можете отобразить загрузочное меню, удерживая Shift .

0
ответ дан 13 January 2014 в 06:13
  • 1
    я могу установить администратора сети без Интернета ot, там какой-либо другой способ получить installe администратора сети?? – Sathi Ram 4 July 2015 в 12:45

Windows установлена ​​в режиме UEFI, но Ubuntu в настоящее время установлена ​​в режиме Legacy.

Вы должны преобразовать Ubuntu в режим UEFI , чтобы иметь возможность загружать обе системы из меню GRUB.

0
ответ дан 13 January 2014 в 06:13

Спасибо за ответ. Я тебе сказал, но я все еще не мог загрузиться в Windows. Итак, после получения доступа в будущем я обнаружил, что при изменении Boot на UEFI у меня появляется возможность выбрать Windows и Ubuntu. Но когда я выбираю Ubuntu, он показывает мне ошибку. Но это позволяет мне успешно войти в Windows. Все мои документы и настройки как есть, ничего не потеряно.

Теперь, когда я изменяю загрузку BIOS на Legacy, я снова получаю возможность выбора, но когда я выбираю Windows 8, он выдает ошибку, говорящую «файл не найден», но я могу войти в Ubuntu в этом случае.

При использовании Boot-Repair при попытке изменить Ubuntu на UEFI в разделе «Локации» выдает ошибку, в которой говорится, что ваша система настроена на загрузку с Legacy, сначала измените это, иначе вы не сможете загрузить что-нибудь.

Спасибо за вашу помощь заранее.

0
ответ дан 13 January 2014 в 06:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: