Мой жесткий диск был случайно отформатирован [дубликат]

Я выбрал второй вариант установки Ubuntu, потому что думал, что он удалит только Windows (8.1). Однако теперь у меня пустой жесткий диск.

На моем жестком диске были очень важные файлы. Что я должен делать? Мое будущее как ветеринара предопределено!

2
задан 13 January 2014 в 08:41

4 ответа

Если бы это был я, я бы остановился прямо сейчас, не трогал его, и отнес бы в компьютерный магазин, и пусть они его восстановят. Там может быть программное обеспечение, которое может сделать это, но я не уверен в этом и не использовал ни одного.

Когда данные на диске «удалены», они фактически не удаляются, они просто помечаются как «удаленные», и новые данные на них перезаписываются. Пока вы не начали записывать данные поверх них, они могут быть восстановлены.

0
ответ дан 13 January 2014 в 08:41

Да, обязательно отнеси его в компьютерный магазин. Они должны иметь инструменты для восстановления разделов жестких дисков, помеченных как удаленные. Тем не менее, это довольно сложный процесс, и не ожидайте, что все ваши данные останутся нетронутыми. При установке Ubuntu он удалил часть, которая указала, что это NTFS.

0
ответ дан 13 January 2014 в 08:41

Перенос компьютера в компьютерный магазин является одним из решений. Но вы можете попробовать несколько вещей дома.

Самая важная часть заключается в том, что операции чтения ни на что не влияют, а операции записи -. Подумайте об этом так: файл на вашем жестком диске хранится в виде серии нулей и единиц. Жесткий диск содержит таблицу файлов, которая отображает набор из 0 и 1 в файл. При удалении файла выделенное пространство в таблице файлов просто помечается как удаленное , но фактическое содержимое еще не удалено. Если вы выполняете быстрое форматирование, применяется тот же принцип. Если вы выполняете операции записи, пространство из записей, помеченных как удаленных , можно использовать для записи новых файлов на диск, и старый файл становится невосстановимым. Если вы выполнили безопасное стирание , данные также явно перезаписываются, и восстановление файлов практически не требуется.

Самое простое, что нужно сделать, это подключить жесткий диск к другому компьютеру. Либо вставив его в USB-разъем, либо подключив его внутри. Пока ОС находится на другом диске, все будет в порядке.

В Windows есть бесплатный инструмент под названием Recuva , который вы можете попробовать. Он способен восстанавливать довольно много файлов. Просто отсканируйте жесткий диск и дождитесь появления файлов. Затем экспортируйте их на другой диск.

В Linux операция может стать немного более сложной. Существует руководство по Ubuntu, которое содержит много полезной информации: https://help.ubuntu.com/community/DataRecovery

0
ответ дан 13 January 2014 в 08:41

Отдайте его профессионалу, в то время как вы можете самостоятельно использовать определенные инструменты для его восстановления, вы рискуете уничтожить данные.

Полагаю, мне повезло, что я занимался судебно-медицинской экспертизой и могу восстановить данные таким образом.

0
ответ дан 13 January 2014 в 08:41
  • 1
    огромное спасибо. Это работало. И я должен буду сделать это каждый раз, я загружаю свою систему? И почему это происходило? Это wasn' t всегда как это. – Archisman Dinda 4 July 2015 в 08:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: