Не удается загрузиться в Windows 7 или Ubuntu12.10 на компьютере с двойной загрузкой

Мой компьютер внезапно выключался несколько раз, когда я использовал Ubuntu, а затем я даже не мог загрузиться в Windows или Ubuntu. Это компьютер с двойной загрузкой, и я установил Ubuntu из Windows с Wubi.

Когда я попытался загрузиться в Ubuntu, он сказал, что при проверке диска были обнаружены

Ошибки /

Я ищу в Интернете и обнаружил, что команда

mount -o remount, rw /

Я пробовал, но иногда это работало, и даже тогда компьютер неожиданно выключался ...

1110 И когда это не сработало. Было показано следующее сообщение:

/ host: устройство занято

/ run: устройство занято

/ dev: устройство занято

Но я мог загрузиться в Ubuntu один раз и использовать восстановление загрузчика для создания отчета. (Теперь я не могу больше загружаться в Ubuntu) Это здесь .

Когда я попытался загрузиться в Windows, он просто застрял на экране с логотипом Windows. И через некоторое время он внезапно отключился.

1116 Итак, на основании отчета, в чем проблема? Можно ли исправить проблему в Ubuntu, если мне снова повезет и я начну загружаться?

Спасибо!

1
задан 13 January 2014 в 06:06

2 ответа

Я бы загрузился в режиме восстановления и зашел в корневой терминал. Оттуда запустите fsck -A -y -f, чтобы исправить эти ошибки.

Обратите внимание, однако, это звучит так, как будто это может быть более серьезная аппаратная проблема (я никогда не слышал о выключении компьютера из-за ошибок жесткого диска). Если это не сработает, скорее всего, что-то не работает внутри вашего компьютера. Если вы не используете ноутбук с не очень хорошей батареей, я настоятельно рекомендую отвезти вашу машину в центр по ремонту компьютеров и поставить ее на профессиональную диагностику.

0
ответ дан 13 January 2014 в 06:06

Вы пытались загрузиться в «режиме восстановления Ubuntu» ?? Эта опция видна на экране входа?

0
ответ дан 13 January 2014 в 06:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: