Как я могу поделиться своим интернет-соединением из windows в ubuntu?

Хорошо, у меня мобильное соединение, подключенное к моему основному компьютеру (windows 8.1), диапазон адресов 192.168.43.1 - 255, шлюз 192.168.43.1, и я хочу поделиться этим с моим сервером Ubuntu, который сидит в моей локальной сети без подключения к Интернету диапазон адресов локальной сети составляет 10.1.1.1 - 255.

Я пробовал:

  • Общий доступ к Интернету в Windows, но это не сработает, так как в локальной сети будет 2 dhcp-сервера (не очень хорошая вещь)

  • Прокси, но для Windows я не могу найти какое-либо программное обеспечение, которое действительно хорошо, я совсем новичок в squid, поэтому не очень уверен, как настроить его так, как мне нужно.

  • VPN, это также хороший вариант, но опять же не могу найти никакого достойного программного обеспечения для Windows, которое могло бы это сделать, если бы мой основной компьютер был Windows Server, чем это было бы другой историей.

Если бы я мог заставить Windows PC выступать в качестве шлюза, где сервер ubuntu мог просто установить статический IP-адрес, указывающий на него, без запуска какого-либо сервера dhcp, это было бы здорово. Но опять же я не могу найти никакого программного обеспечения для этого.

Любая помощь очень ценится.

2
задан 13 January 2014 в 03:21

2 ответа

Я действительно исправил это некоторое время назад, поэтому я поделюсь своими выводами.

Я не сделал точно так, как задает мой вопрос, но я обнаружил, что при использовании Raspberry PI с картой Wi-Fi USB в качестве маршрутизатора я мог бы подключить интернет-соединение моего телефона ко всему в моей сети.

Я использовал этот скрипт: http://www.debian-administration.org/articles/23 в моем RPI, хотя он может в значительной степени применяться к любому дистрибутиву Linux.

0
ответ дан 13 January 2014 в 03:21

Если компьютер с ОС Windows является хостом для подключения к Интернету, перейдите на панель управления и нажмите «Изменить настройки адаптера». нажмите на соединение Wi-Fi, затем, удерживая нажатой кнопку CONTROL, нажмите кнопку Ethernet, щелкните правой кнопкой мыши и выберите МОСТОВОЕ СОЕДИНЕНИЕ. это должно делить подключение компьютера с Windows к устройству Ubuntu

0
ответ дан 13 January 2014 в 03:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: