Какой драйвер использовать для Geforce?

У меня есть графическая карта GEforce6150SE nForce430. Я использую проприетарный протестированный драйвер. Я вышел из драйвера с открытым исходным кодом (использовался более 6 месяцев), так как в прошлый раз он вызывал у меня проблему (режим низкого графического режима) из-за этого мне пришлось переустановить Ubuntu 12.10. я оставил только с этой опцией (решения в сети не работали), так что какой драйвер является более безопасным для использования (я не хочу снова получать эту проблему)

0
задан 12 January 2014 в 06:42

2 ответа

Запатентованный драйвер из Дополнительные драйверы (найдите Дополнительные драйверы в Dash и щелкните значок «Дополнительные драйверы», чтобы открыть Дополнительные драйверы), должен обеспечить более высокую производительность, чем открытый исходный код. Водитель. Выберите драйвер Nvidia в разделе «Дополнительные драйверы», после которого отображается [Рекомендуется] . Рекомендуемый драйвер графического процессора взят из Центра программного обеспечения Ubuntu, и он должен быть безопасным и работать должным образом, а также быть более безопасным, чем любой другой графический драйвер, который вы можете загрузить с веб-сайта производителя.

Иногда для некоторых моделей графических процессоров, особенно для новейших моделей видеокарт в более старых версиях Ubuntu, иногда случается, что проприетарный драйвер графического процессора заставит Ubuntu загружаться на черный экран в режиме с низким уровнем графики окно сообщения. Если эта проблема не может быть решена каким-либо другим способом, вам, возможно, придется использовать графический драйвер с открытым исходным кодом вместо проприетарного графического драйвера.

0
ответ дан 12 January 2014 в 06:42

установить «синаптический».

синаптическое меню: настройки / репозитории / дополнительные_драйверы

выберите: «используя .... nvidia-319 (собственный, протестированный)»

нажмите кнопку: «применить изменения»

на главном экране синапсов, нажмите кнопку : «отметить все обновления»

нажмите кнопку: «применить»

перезагрузите компьютер.

Это самый надежный, быстрый и безопасный способ установить и запустить драйвер nvidia.

, чтобы получить доступ к графическому интерфейсу nvidia, щелкните тире и выполните поиск nvidia.

0
ответ дан 12 January 2014 в 06:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: