Запуск ВМ на SD-карте

Я недавно купил ssd, и мне интересно, будет ли запускать виртуальную машину Windows много записи или она в основном читает?

Я подумал, используя SD-карту 32G (SanDisk Extreme плюс 80 м / с для чтения и 60 м / с для записи), чтобы запустить виртуальную машину без изнашивания ssd. Поскольку мой кард-ридер подключен к PCI, он должен работать так же, как если бы он был установлен на жесткий диск (скорость записи 60 м / с), верно? Также я думаю об установке раздела подкачки на SD-карте, так как я не установил раздел подкачки на SSD, это советуется?

Заранее спасибо.

1
задан 11 January 2014 в 02:58

2 ответа

Не устанавливайте раздел подкачки на SD-карте. Если ваш хост работает на SSD, вам не нужен раздел подкачки, если он вам нужен, он должен быть размещен на средней или равной скорости, чтобы предотвратить замедление работы вашей системы.

Если вы хотите запустить Windows VM с SD-карты, вы можете сделать это, но я бы опасался низкой производительности. Карта, которую вы перечислили, звучит быстро, но часто карты не достигают максимальной скорости по всей карте. Я попытался найти страницу продукта для вашей карты, и это страница, которую я нашел:

http://www.sandisk.com/products/memory-cards/sd/extremeplus/

Первое, что я прочитал при посещении страницы продукта, было «Со скоростью чтения 80 МБ / с», что говорит о том, что иногда вы будете испытывать более низкие скорости, и нет никакой гарантии, что вы когда-либо увидите 80MB / с. Однако эта карта предназначена для использования в устройствах, которые выполняют запись по несколько МБ / с, так что вы можете быть в порядке. Я бы не советовал, хотя. Виртуальные машины часто не получают полной производительности устройства, что усиливает любые недостатки.

0
ответ дан 11 January 2014 в 02:58

Как я знаю, VirtualBox не использует swap, он всегда использует RAM. Таким образом, своп будет использоваться для других приложений. Я не думаю, что вам нужно поменяться с 8Gb RAM. Было бы лучше купить больше оперативной памяти, если этого недостаточно.

Для достижения максимальной скорости при операциях чтения / записи вам необходимо установить некоторые дополнительные параметры файловой системы на SD-карте. Я сделал это сам, используя это руководство http://blogofterje.wordpress.com/2012/01/14/optimizing-fs-on-sd-card/ . Но, по сравнению с HDD, скорость будет ниже.

0
ответ дан 11 January 2014 в 02:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: