Как установить последнюю версию Tomcat на Ubuntu с помощью apt?

apt-get install установит только 7.0.26, что является предписанным способом получения последней версии, которая является 7.0.47 .

Я 12.04. Я пытаюсь избежать ручной загрузки и установки.

7
задан 9 May 2014 в 18:22

4 ответа

Если вам нужна последняя версия, которая недоступна в репозиториях Ubuntu, есть следующие альтернативные способы ее получения.

  • руководство по загрузке с веб-сайта
  • загрузка из неофициальных репозиториев.
  • Загрузите и соберите последний исходный код.
  • скачать из другого репозитория linux и конвертировать, используя Alien .

Теперь, когда вы не хотите устанавливать вручную, давайте поговорим о других методах.


скачать из неофициальных репозиториев.

Как только вы найдете нужное хранилище, откройте терминал и введите.

sudo add-apt-repository ppa: (Ваш ppa здесь)
sudo apt-get update
sudo apt-get install tomcat

ПРИМЕЧАНИЕ: -

сначала вам нужно будет временно заблокировать репо, которое содержит более старую версию tomcat, или они будут вмешиваться. Вы можете сделать это с помощью

sudo add-apt- репозиторий -r ppa: (Ваш ppa здесь)

и не забудьте добавить его обратно, как только вы закончите.


скачать и собрать

эта ссылка предоставляет исходный код. Для сборки и установки программного обеспечения читайте документацию / форумы по программному обеспечению и легко компилируйте, как


загрузить из другого источника

загрузить пакет, используя веб-сайт или любое другое место. Затем используйте alien для преобразования package.read alien man pages для помощи по использованию иностранца.

0
ответ дан 9 May 2014 в 18:22

Вкратце

Обновление до последней версии без LTS для получения последней версии Tomcat

Подробнее

Версии Ubuntu для LTS ориентированы скорее на стабильность, чем на функции. Если вы хотите запустить последнюю версию Tomcat, значит, вы используете не ту версию Ubuntu. Возможно, вы захотите перейти на последнюю версию не-LTS, чтобы получить последнюю версию Tomcat, доступную в репозиториях Ubuntu.

Вам может быть интересно прочитать Почему в репозиториях Ubuntu не установлены последние версии программного обеспечения?

0
ответ дан 9 May 2014 в 18:22

См. tomcat @ launchpad : 7.0.47-1 доступен с 14.04, поэтому с apt-get он не будет работать (вы бы добавили больше, чем просто tomcat, поскольку ваша система найдет много нового версии).

В случае, если кто-то хочет знать 2-й лучший метод: вы можете скачать установочные файлы Debian и установить его в Ubuntu Software Center (3-й способ - установка из загрузки с сайта apache).

  • Подробности пакета можно найти здесь , а установщик deb можно найти здесь . Это зависит от:

    adduser
    debconf (>= 0.5)
    tomcat7-common (>= 7.0.47-1) 
    ucf 
    

    После загрузки файла DEB просто дважды щелкните по нему на Nautilus, и, если его можно установить, это технический метод, но настолько простой, насколько это возможно.

0
ответ дан 9 May 2014 в 18:22

Если вы не хотите загружать & amp; установить Tomcat (либо из исходного кода, либо с помощью какого-либо пакета .deb, установленного через dpkg), тогда, очевидно, единственная возможность его установки - через менеджер пакетов (т. е., apt-get).

Менеджер пакетов автоматически извлекает пакет из хранилища в Интернете. Разработчики Ubuntu еще не сделали версию 7.0.47 доступной в официальных репозиториях на 12.04 (пока), поэтому в лучшем случае можно надеяться на сторонний репозиторий, такой как PPA.

К сожалению, не существует такого стороннего репозитория Ubuntu для Tomcat. По крайней мере, я только что обыскал, довольно широко, и не смог найти.

Итак, вы можете выбрать следующие варианты:

  1. Обновление до нового выпуска Ubuntu (конечно, более поздние версии Ubuntu не являются долгосрочной поддержкой, поэтому, возможно, это не вариант для вас) ). В текущем выпуске, а именно Ubuntu 13.10, вы найдете Tomcat 7.0.42. Кроме того, в следующей версии Ubuntu 14.04 Tomcat 7.0.47 будет доступен. Ubuntu 14.04 также будет долгосрочной поддержкой, так что это может быть интересной альтернативой, но вам придется подождать до апреля.

    Перейдите на Подробную информацию о пакете tomcat7 по адресу packages.ubuntu.org , чтобы точно узнать, какая версия доступна в каком выпуске Ubuntu.

  2. Если вы не хотите обновлять Ubuntu: подождите;) Ubuntu 12.04 будет поддерживаться до начала 2017 года, поэтому в какой-то момент Tomcat 7.0.47 обязательно станет доступен для Ubuntu 12.04. Имейте в виду, что это стабильный, долгосрочный выпуск поддержки, поэтому новые пакеты просто не приходят так быстро. Это разумный подход в производственных условиях. Вы не всегда хотите самое новое и лучшее. Вы хотите что-то стабильное.

  3. Если ни обновление, ни ожидание не являются приемлемыми для вас вариантами, вам остается только установить Tomcat вручную. Обратитесь к Как установить Tomcat 7.0.42 в Ubuntu 12.04.3 LTS? , чтобы узнать, как вручную установить новейший Tomcat в Ubuntu 12.04 (этот поток о Tomcat 7.0.42, но метод аналогичен для Tomcat 7.0.47, конечно).

0
ответ дан 9 May 2014 в 18:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: