Поиск URL для сервера VirtualBox Ubuntu Apache2

Я новичок в Ubuntu и у меня Apache2 работает в виртуальной машине на моей машине. Я пытаюсь получить доступ к этому серверу на моей машине с Windows ... Я предполагаю, что мне нужно найти ipAddress и порт для доступа к серверу.

Я попытался определить свой IP-адрес с помощью следующего

lfconfig

enter image description here

enter image description here

И затем проверяем, на каком порту работает Apache

lsof -i и т. д.

enter image description here

Я не совсем уверен, что означает вся эта информация ... Но я предполагаю, что если я найду IP-адрес и порт, я смогу перейти к нему на моем компьютере с Windows , например http://10.0.2.15:27017

Во всяком случае, я попробовал почти все комбинации ipAdress / port в списке и не могу понять это.

Нужно ли реализовывать переадресацию портов? Я нашел следующий экран в моих настройках виртуальной машины, но не знаю, что там попробовать.

enter image description here

Буду признателен за любые указания или рекомендации о том, как я могу получить доступ к серверу apache2.

5
задан 11 January 2014 в 02:08

2 ответа

Существует ряд факторов, в основном конфигурация Apache и настройка сети вашей виртуальной машины.

Вы находитесь на правильном пути с настройкой Apache, но я бы использовал netstat, чтобы найти порт, который слушает ваш Apache:

gomo@wks120:~/$ sudo netstat -puant | grep apache | grep LISTEN
tcp        0      0 0.0.0.0:80              0.0.0.0:*               LISTEN      1577/apache2    
tcp        0      0 0.0.0.0:443             0.0.0.0:*               LISTEN      1577/apache2

Это показывает, что у меня есть процесс, называемый apache2 с PID 1557 прослушивает порты 80 и 443 на всех интерфейсах (0.0.0.0).

В части настройки сети это зависит от того, какой тип сети вы используете для своей виртуальной машины (находится в VirtualBox на странице Настройки каждой виртуальной машины -> Страница сети. Наиболее распространенными являются либо мостовые соединения, либо NAT.

Bridged означает, что виртуальной машине будет предоставлен доступ к физической сети, к которой подключен ваш хост-компьютер. Все будет работать так, как если бы вы подключили виртуальную машину к тому же коммутатору, к которому подключен ваш компьютер. Обычно вы запускать виртуализированные серверы таким образом.

NAT означает, что локальная сеть будет создана только для ваших виртуальных машин. Это похоже на работу обычного домашнего маршрутизатора / беспроводной точки доступа: виртуальные машины могут получать доступ к внешним сетям. (например, ваша локальная сеть или Интернет), но другие компьютеры не могут получить доступ к вашим виртуальным машинам.

В общем, настройте мостовую сеть (перезапустите сеть виртуальной машины или всю виртуальную машину после изменения этого) и проверьте свой apache порт. Вы должны иметь возможность без проблем подключиться с вашего хост-компьютера.

0
ответ дан 11 January 2014 в 02:08

Остановите виртуальную машину и откройте ее настройки в диспетчере VirtualBox (OSE). Перейдите на вкладку «Сеть». Выберите сетевой режим только для хоста.

Сохраните настройки. Запустите виртуальную машину Ubuntu

.
0
ответ дан 11 January 2014 в 02:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: