Невозможно установить Ubuntu, во время установки отсутствует опция «Установить вместе с окнами»

В настоящее время я пытаюсь установить Ubuntu, чтобы работать рядом с моей текущей установкой Windows 7. Я устанавливаю Saucy Salamander 13.10; во время установки после загрузки в live CD предлагается 4 варианта: стирание диска, установка защиты (или что-то в этом роде), третье, что ускользает от меня, и что-то еще.

Мой компьютер - XPS 15 L521x. Он имеет Intel Core i5, 6 ГБ оперативной памяти, жесткий диск на 500 ГБ, 7200 об / мин и SSD-кэш 32 ГБ. Он имеет встроенную и выделенную графику (если это актуально)

В gparted все мои разделы видны, включая мои три раздела Windows и дополнительный раздел ssd - также есть 20 гигабайт бесплатного хранилища для Ubuntu. Эти разделы также доступны во время установки. Я попытался удалить пакет dmraid из терминала, но безрезультатно.

Для установки Ubuntu я сократил основной раздел данных, который изначально составлял 408 ГБ, а после сжатия стал около 390 ГБ. Стоит отметить, что это моя первая установка linux, и я не знаком с Linux-языком, поэтому, если кто-то сможет объяснить простым языком, что делать, я буду признателен.

Спасибо!

0
задан 10 January 2014 в 15:25

2 ответа

Я сократил свой основной раздел данных, который изначально был 408 ГБ, а после сжатия стал около 390 ГБ.

После сжатия нераспределенное пространство было создано чуть ниже 390 Гб раздела. Из этого нераспределенного пространства создайте новый раздел ext4, где будет установлена ​​ubuntu (все операции выполняются в редакторе разделов gparted)

Теперь запустите установщик Ubuntu, а затем выберите другой вариант, чтобы установить Ubuntu на созданный раздел ext4.

Программа установки автоматически попросит вас создать раздел подкачки. Укажите размер раздела подкачки как удвоенный размер ОЗУ (если объем ОЗУ был низким).

0
ответ дан 10 January 2014 в 15:25

Недавно я настроил предустановленный ноутбук для двойной загрузки Ubuntu 12.04 LTS вдоль боковых окон. В процессе установки у меня тоже не было опции «Установить Ubuntu вдоль боковых окон 8». Поэтому я выбрал «Нечто другое».

Ниже приведены несколько хороших ссылок, которые могут быть полезны для вас.

  1. Двойная загрузка Windows 8 и Ubuntu-12-10 в режиме UEFI
  2. Установка Ubuntu Linux рядом с Windows
  3. Установка Ubuntu в предустановленной 64-битной системе Windows 8 (поддерживается UEFI)
  4. Здесь - видео YouTube, на котором кто-то устанавливает Ubuntu вдоль боковых окон. 8.
  5. Здесь еще одно видео на YouTube о том, как установить Ubuntu вдоль боковых окон 8.

Удачи

0
ответ дан 10 January 2014 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: