Как распечатать более 100 копий?

У меня есть принтер этикеток, который я использую для создания наклеек для хлебных пакетов для своего малого бизнеса. Я часто печатаю 500-800 этикеток одновременно, но в Ubuntu максимальное количество страниц ограничено 100.

Как увеличить это число?

2
задан 10 January 2014 в 11:14

2 ответа

См. man lpadmin и параметр job-page-limit=value для жесткого ограничения количества страниц.

Чашки также имеют квоты, которые могут быть проблемой:

CUPS поддерживает квоты на основе страницы и размера для каждого принтера. Квоты отслеживаются индивидуально для каждого пользователя, но для всех пользователей принтера Partiuclar применяется единый набор ограничений. Например, вы можете ограничить каждого пользователя до 5 страниц в день на дорогом принтере, но вы не можете ограничить каждого пользователя, кроме Джонни.

Параметры job-k-limit, job-page-limit и job-quota-peiod определяют, применяются ли и как квоты для принтера. Параметр job-quota-period определяет интервал времени для отслеживания квоты. Интервал выражается в секундах, поэтому день равен 86 400, неделя - 604 800, а месяц - 2 592 000 секунд. Параметр job-k-limit указывает ограничение размера задания в килобайтах. Параметр job-page-limit указывает ограничение на количество страниц.

Для обеспечения соблюдения квот период и хотя бы один из пределов должны быть установлены на ненулевое значение. Следующие параметры активируют еженедельные квоты с заданными пределами размера и количества страниц:

/ usr / sbin / lpadmin -p printer -o job-quota-period = 604800 -o job-k-limit = 1024 / usr / sbin / lpadmin -p принтер -o job-quota-period = 604800 -o job-page-limit = 100

Или вы можете объединить все три варианта в одной строке .

Хотя нет способа запросить текущее состояние квоты для конкретного пользователя, любое приложение может запросить список заданий для пользователя и принтера, которые можно использовать для простого определения этой информации.

И чашки также поддерживают печать копий из командной строки:

Печать нескольких копий Команды lp и lpr имеют опции для печати более одной копии файла. :

lp -n num-копий файлов lpr - # num-копий файлов

Так что, если вам случится узнать файл, который нужно напечатать, вы может сделать это и из командной строки.

0
ответ дан 10 January 2014 в 11:14

Наконец-то нашел обходной путь для этого ... Возможно, я единственный, кому это нужно, но на всякий случай.

В окне «Свойства принтера» я могу указать количество копий в «Параметры задания». Допустим, я положил туда 1000 экземпляров.

Затем, в диалоге печати, я просто ввожу от 1 до количества копий. Затем будет напечатано 1000 этикеток. Если я введу 2 копии, будут напечатаны 2 этикетки, а не 2000.

Так что это не сработает, если вы поместите 100 копий в Параметры работы, а затем попытаетесь распечатать 10 копий из диалога печати. ​​

Так оно и работает, как-то:)

0
ответ дан 10 January 2014 в 11:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: