Двойная загрузка Ubuntu 13.10 и Win8.1 уже имеет 4 основных раздела

У меня есть Toshiba Satellite L855-150, и я хотел бы установить Ubuntu, не стирая установку Windows8.1.

Проблема в том, что у меня есть четыре основных раздела на ноутбуке:

enter image description here

Как мне установить Ubuntu рядом с Win8.1 на моем ноутбуке? ?

Какой из четырех основных разделов можно удалить для установки Ubuntu?

2
задан 10 January 2014 в 02:05

3 ответа

Windows разрешает только 4 основных раздела, поскольку фраза «основной раздел» применима только к таблицам разделов MBR, а таблицы разделов MBR допускают только четыре основных раздела.

На скриншоте выше было ясно показано, что у вас было 6 разделов, что превышает 4, поэтому это не MBR.

В таблице разделов GPT (доступно с Windows Server 2003 в 64-разрядных версиях Windows) вы можете иметь до 128 разделов, и вам не нужно различать «основной» и «расширенный» разделы.

Таким образом, вы можете удалить любой другой раздел, кроме раздела Windows, и установить на него Ubuntu.

0
ответ дан 10 January 2014 в 02:05

У вас больше , чем 4 раздела, и ни один из них не содержится в расширенном разделе. GParted показывает шесть разделов. Если бы какой-либо из них был логическим разделом, GParted показал бы для них контейнер расширенного раздела и в горизонтальной полосе, которая графически представляет диск, физически отобразил бы их внутри этого контейнера. Если бы это была традиционная схема разделов, она была бы недействительной / невозможной, потому что это означало бы, что у вас уже имеется более 4 основных разделов.

Это указывает на то, что это не традиционная компоновка разделов «msdos» - скорее всего, это компоновка разделов GPT, которая связана с UEFI, как упоминает oldfred.

В этой ситуации, вы не ограничены четырьмя.

Итак, продолжайте и установите Ubuntu.

0
ответ дан 10 January 2014 в 02:05

НА СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ РИСК - я не могу недооценить, что

(опция (а)) я вижу два раздела в приводе, / dev / sda5 и / dev / sda6 , / dev / sda6, вероятно, для восстановления Windows, если она захлебнулась - поскольку она скрыта. Вы могли бы использовать это. Он довольно маленький, но достаточно большой для установки Ubuntu.

(опция (b)) Загрузитесь с Live CD и сократите этот раздел размером 585 ГБ (до половины, может быть?) И установите Ubuntu в нераспределенное пространство.

(опция (c)) Получите диск большего размера (2 ТБ?), Скопируйте на него содержимое вашего существующего диска, а затем установите Ubuntu.

0
ответ дан 10 January 2014 в 02:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: