Не удается заставить crontab повторять команду каждые пять минут

Я пытаюсь заставить crontab запускать скрипт sh каждые 5 минут.

Это моя корневая (sudo crontab -e) установка crontab:

*/5 * * * * /etc/test.sh

и это скрипт:

#!/bin/bash
echo "time:$(date)"

РЕДАКТИРОВАТЬ: я сделал это работает используя пользовательский файл crontab (crontab -e), но мне все еще нужно запустить мой скрипт с правами администратора ...

0
задан 10 January 2014 в 21:51

3 ответа

Сначала убедитесь, что ваш скрипт исполняемый! Если это так, то это также может быть из-за того, что PATH не установлен, посмотрите на этот пост и его ответы:
Причины, по которым crontab не работает

Также мое предложение будет использовать cron.d вместо путаницы в файле crontab.

0
ответ дан 10 January 2014 в 21:51

Если вы хотите, чтобы уведомление появилось на всплывающей подсказке в правом верхнем углу экрана, где отображаются все остальные уведомления, попробуйте следующую команду:

 notify-send "$(date)"
0
ответ дан 10 January 2014 в 21:51
  • 1
    У меня есть проблема. Если пользователь создает новые файлы там, те принадлежат ему и его собственной группе, не общей группе! И это делает эти файлы неприменимыми для другого пользователя. Это серьезно для моего общего профиля Firefox, как, как только я открыл его с userb, он изменил полномочия файла и когда я открываю его с Усера снова, он can' t получают доступ к измененным файлам больше, и просто удаляет/воссоздает их, и мой профиль является $$ed f$. Существует ли способ автоматически изменить владельца (корень) и группа (нечто) всех новых и измененных файлов и дать группе те же полномочия как владельца? – Byte Commander♦ 30 October 2015 в 13:17

Это не решит проблему так, как вы хотели, но в любом случае это может помочь.

PS1="(\$(date +%H:%M) $PS1"

Это поместит время в формате «часы: минуты» в приглашение вашей оболочки. Нажмите {Enter} в пустой подсказке, получите время. Работает просто отлично на моих серверах.

0
ответ дан 10 January 2014 в 21:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: