Переход с Windows 7 на Ubuntu 12.04

У меня есть HP Pavilion g7. Intel i3 2.2 ГГц x4 ядро, Windows 7 Home Premium (64 бита), 4 ГБ ОЗУ, 600 ГБ HD. С радостью предоставит больше информации, если это необходимо.

Я успешно установил Ubuntu 12.04.3 вместе с Windows 7, чтобы посмотреть, насколько это было сложно (без проблем). Дисплей, аудио, сенсорная панель, клавиатура, Wi-Fi, драйверы и порты работают нормально.

Так что теперь я хотел бы сделать Ubuntu моей основной ОС и иметь на всякий случай w7 в моем заднем кармане. Логистика кажется достаточно простой. Я планирую выделить большую часть моего жесткого диска под Ubuntu и оставить около 20 ГБ или около того на w7. Я верю, что установщик Ubuntu проведет меня через разделы. Я сделал резервную копию всех фильмов, музыки, файлов и т. Д. в случае трагедии.

Основная предсказуемая проблема заключается в том, что я впервые использую ОС на базе Linux. Я могу легко ориентироваться в GUI, но совсем не знаю, как пользоваться терминалом. Год или 2 назад я рутировал старый андроид, который требовал некоторых терминальных команд, через которые мне проводил друг.

Прежде чем сделать решающий шаг, я просто хотел спросить у сообщества какие-либо советы или рекомендации, которые могут облегчить этот переход, и указать на все, что я просмотрел. Заранее спасибо, люди !! Я с нетерпением жду ваших ответов!

1
задан 8 January 2015 в 08:10

2 ответа

Во-первых, я бы сказал, что двойная загрузка не так хороша, как кажется. Если вы хотите использовать систему Windows, вам придется перезагрузить компьютер, чтобы получить доступ к машине Win7. Я бы порекомендовал хранить окна «в вашем заднем кармане», так сказать, установить саму Ubuntu на диск (будь то новый диск, так что вы можете оставить старый диск на всякий случай, или вы использовать старый диск и переформатировать). Затем, если вы хотите использовать Win7, вы можете создать виртуальную машину внутри вашей установки Ubuntu и запускать Win7 одновременно с Ubuntu.

Есть несколько вещей, которые нужно иметь в виду при запуске Win7 на виртуальной машине. Вы не сможете играть в игры, как при обычной установке. Виртуальная машина не будет такой мощной и надежной, как она будет работать с более ограниченными ресурсами и т. Д. Однако вы сможете использовать MS Office, IE и т. Д., Как если бы вы работали с Windows.

Я делаю это на своем ноутбуке, на котором установлена ​​Ubuntu с Win7, Win8 и WinXP, и все они запускаются через VMware Player (бесплатно: Загрузить VMware Player 6.0 | vmware.com )

0
ответ дан 8 January 2015 в 08:10

Вместо переустановки предложите перезагрузиться с установочного носителя, установите gparted, если его там еще нет, и используйте Gparted для изменения размера разделов, что проще и экономит время. Посмотрите на эти скриншоты, чтобы увидеть , как выглядит gparted . Тем не менее, я бы дал Win7 50GB или около того, так как, вероятно, потребуется больше, чем вы ожидаете.

0
ответ дан 8 January 2015 в 08:10
  • 1
    Какой-либо способ сделать это графически, т.е. от Studio Android? – Hamza Shezad 30 June 2015 в 13:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: