Проблема формата docx Файл в Libre Writer?

Я задавал эту тему раньше:

Проблема с Libre Office в Ubuntu 13.04?

Теперь проблема только обратная. Открытие файла docx в Libre Office Writer показывает проблему с форматом, такую ​​как шрифт, размер шрифта увеличивается, изображения накладываются друг на друга.

Любой способ решить эту проблему. Пожалуйста, помогите!

0
задан 13 April 2017 в 15:24

6 ответов

Если файл .docx создается с помощью LibreOffice, проблем быть не должно, поскольку LibreOffice использует строгий формат, совместимый с ISO.

С другой стороны, если он создан Microsoft Office, то очень трудно найти способ правильно отобразить его в LibreOffice (кроме шрифтов, которые могут отсутствовать или отличаться в вашей системе Ubuntu) поскольку Microsoft использует нестандартный переходный формат ISO, который никто другой не может использовать.

Источник

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24
  • 1
    Используя gparted (и/или Ubuntu графический менеджер по разделу, если that' s не то же самое), необходимо быть в состоянии удалить тот sda2 раздел, и затем развернуть sda5 раздел для заполнения остающегося пространства. Однако в зависимости от Вашего расположения раздела, могут быть другие разделы, промежуточные те два, такие как Ваш sda3 (Max раздел ОС) или раздел подкачки для Ubuntu, который сделает его более сложным как I' m не уверенный, если it' ll быть в состоянии сместить те разделы вокруг. – thomasrutter 30 June 2015 в 04:54

Любой способ решить проблему. Пожалуйста, помогите!

Если возможно, используйте .doc или сохраните файл .docx как .doc. Он почти полностью поддерживается и будет меньше проблем при открытии файла в LibreOffice.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Попробуйте использовать SoftMaker FreeOffice вместо LibreOffice.

Вы получаете его на freeoffice.com, это полноценный бесплатный офисный пакет.

FreeOffice имеет очень хорошие фильтры импорта и экспорта для форматов Microsoft Office, и вы сможете открывать свои документы без потерь при форматировании. Ни один другой бесплатный офисный пакет не обеспечивает такой превосходной совместимости с MS Office в обоих направлениях.

Обратите внимание, что открытие документа отлично работает, но сохранение возможно только как документ; если вам нужно сохранить в docx, вам потребуется платная версия SoftMaker Office (которая также имеет больше функций и шаблонов, бесплатную техническую поддержку и включенный язык макросов).

Больше информации на http://www.freeoffice.com/

.
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Как насчет vmware, virtualbox или playonlinux? Самым простым способом может быть установка Microsoft Office через playonlinux. Никаких испытаний с различными офисными костюмами или обстановкой не требуется. он будет отформатирован так же, как и созданный способ.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24
  • 1
    Ваш сценарий должен запуститься с #!/bin/sh. Извините, если это было раздражающим. Строка выше должна была только показать содержание файла autorun. – Germar 30 June 2015 в 22:13

Что касается альтернативного программного обеспечения, если вы решите попробовать это, проверьте Kingsoft Office. Более подробно в после ответа «Можно ли установить Kingsoft Office?» .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Фактически, Microsoft Office 2013 имеет возможность чтения / записи для ISO / IEC 29500 (Strict Open XML) с 2012-08-13 .

Теоретически, любой файл .docx, экспортируемый в этом формате, должен быть редактируемым в LibreOffice, но мой личный опыт показывает, что он не работает. Я не знаю, верить ли в то, что Microsoft неправильно внедрила 29500 или LibreOffice.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: