Как правильно подключить несколько мониторов с помощью Display Port и гибридной видеокарты Nvidia GeForce GT 730M / Intel HD 4600

Недавно я купил новый Lenovo ThinkPad T440p. Этот ноутбук поставляется с гибридной видеокартой Nvidia GeForce GT 730M / Intel HD 4600. Сейчас я пытаюсь подключить ноутбук с Lenovo ThinkPad Ultra Dock к двум мониторам через DisplayPort, но пока безуспешно.

Если ноутбук подключен к док-станции во время загрузки, экран входа никогда не появляется. Все мониторы остаются черными, но встроенный монитор имеет подсветку. Как только я отсоединяю ноутбук от док-станции, Xorg продолжает загружаться, и появляется экран входа в систему.

Если я подключу ноутбук к док-станции после входа в систему, встроенный дисплей будет работать. Но как только я пытаюсь активировать один из внешних дисплеев в XFCE4 Display Settings, экран зависает. После отключения ноутбука от док-станции он снова работает. Обе ситуации могут быть воспроизведены с запатентованными драйверами Nvidia или без них (319 и 331).

Вот выходные данные ядра с дополнительной информацией отладки DRM: http://pastebin.com/FMV9kj67

Вот выходные данные Xorg: http: // pastebin .com / W3U9T8pT

Я также попробовал более новые версии ядра (3.12 и 3.13), которые тоже не помогли.

nvidia-settings и nvidia-xconfig не распознают внешние мониторы при подключении к док-станции. Я слышал, что в некоторых моделях ThinkPad порты DisplayPorts напрямую подключены к графическому процессору Intel. У кого-нибудь есть информация об этом? Имеет ли это значение?

1
задан 8 January 2014 в 21:04

2 ответа

Lenovo выпустила обновление прошивки для док-станции, см .: http://forums.lenovo.com/t5/T400-T500-and-newer-T-series/T540p-T440p-UltraDock-external -display-questions / td-p / 1368847 / page / 14

На данный момент обновление доступно только для Windows, но после обновления док-станция работает с Linux.

То, что НЕ решено, это ошибка с адаптером питания, поставляемым с док-станцией: мне все еще нужно использовать адаптер питания, поставляемый с самим ноутбуком.

0
ответ дан 8 January 2014 в 21:04

Я также могу воспроизвести это с версией разработчика Ubuntu 14.10. T440p, ThinkPad Ultradock, связанный с DisplayPort, и я тоже устал DVI.

Интересно: с кабелем mini-Displayport, подключенным к ноутбуку напрямую, все работает, так что, возможно, это и обходной путь для вас!

Кстати: Displayport с моим старым T420 (с или без док-станции) работает просто отлично!

0
ответ дан 8 January 2014 в 21:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: