Какой путь мне нужно указать «dd» при создании загрузочной флешки в Mac OS?

Я скачал рабочий стол Ubuntu и пытался создать загрузочную флешку в Mac OS, следуя руководству на ubuntu.com . Однако я застрял на следующем шаге:

Выполнить sudo dd if=/path/to/downloaded.img of=/dev/rdiskN bs=1m (замените /path/to/downloaded.img на путь, в котором находится файл изображения; например, ./ubuntu.imgor ./ubuntu.dmg

]

Каков путь к файлу изображения? Я не могу его найти. Любая поддержка будет принята с благодарностью.

1
задан 10 January 2014 в 01:06

3 ответа

Руководство содержит полезный совет:

Совет: Перетащите файл из Finder в терминал, чтобы «вставить» полный путь без риска опечаток.

Вот что я хотел бы сделать:

  1. написать sudo dd if= (без нажатия Enter );
  2. перетащить и опустить .img файл на терминал;
  3. введите пробел, напишите of=/dev/rdiskN bs=1m и нажмите Enter (не забудьте заменить N на правильное число).
0
ответ дан 10 January 2014 в 01:06

1- Привет, вы написали «что это значит: Выполнить sudo ...» sudo - это «Super User DO», более или менее помните, что вы пользуетесь привилегиями администратора (вашего) оборудования, поэтому вы можете установить программное обеспечение .

2- /path/to/downloaded.img of = / dev / rdiskN - это путь к образу Ubuntu, ум, а затем физический (USB-ключ, CD-ROM Reader), который содержит ISO (образ самоустановки программного обеспечения для вашего компьютер)

3- Я полагаю, что вы используете консольную консоль для выполнения этих шагов, консольная консоль - это утилита, используемая для создания сценариев в оперативной системе, имеет черный экран, и вы можете найти ее как LXTerminal в Accesories на кнопке запуска. (как выиграть аналогию). Надеюсь помочь вам - извините, не очень понятно, попробуйте и попробуйте еще раз:)

0
ответ дан 10 January 2014 в 01:06

У меня были некоторые проблемы с созданием работающей USB-флешки, поэтому я просто использовал Unetbootin, что делает создание загрузочной USB-флешки на одном дыхании! (даже если вы можете, вам не нужно загружать изображение самостоятельно, поскольку программа может сделать это за вас!) Выберите нужный дистрибутив из выпадающего списка или выберите изображение на локальном жестком диске, выберите usb-флешку ( перезапустите программу, если она не отображается), и все готово!

http://unetbootin.sourceforge.net/

0
ответ дан 10 January 2014 в 01:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: