запуск скрипта python с ограниченными правами на команды

Я добавил пользователя новым пользователем и хотел бы, чтобы он мог выполнять файл, при вводе «python3» он работает, и я могу ввести код, но при попытке выполнить скрипт python я получаю это python3: can't open file 'bot.py': [Errno 13] Permission denied

0
задан 3 September 2019 в 22:57

2 ответа

Вы могли использовать это для изменения владения сценария

sudo chown username:users bot.py

, Или можно использовать это ниже, однако лучше найти минимальные корректные полномочия, в которых Вы нуждаетесь для файла вместо того, чтобы дать всему этому разрешения для всех

sudo chmod 777 bot.py
1
ответ дан 23 October 2019 в 03:23

Привет и приветствие на Спрашивает Ubuntu :)

Первая вещь, ошибка [Errno 13] Permission denied похожа на ошибку Windows. Подтвердите выполнение Ubuntu? В противном случае можно скорее спросить относительно stackoverflow или суперпользователь . Я отвечу за Ubuntu, но это не было бы применимо, если у Вас есть эта проблема о Windows.
пользователь должен иметь право выполнения на файле смочь выполнить его. Можно проверить права доступа путем открытия терминала и ввести команду ls -l в каталоге, где файл Python.
Эта команда отображает права доступа для всех файлов/каталогов (что-то как-rwxrw-r - с "r" для чтения, "w" для записи и "x" для выполняется. "-" означает, что право доступа не предоставляют.), группа и пользователь, который владеет файлом и некоторой другой информацией.
существует 3 последовательных "rwx". Первый - для владельца файла, второй - для группы владельца, и 3-й - для всех других пользователей. Они обычно относятся как "UGO" для User-Group-Other. Если пользователь, который владеет файлом, совпадет с пользователем, который должен выполнить его, то у Вас должен будет быть этот вид права доступа:-rwxrw-r -
существует команда для управления правами доступа: chmod можно предоставить праву выполнения зарегистрировать владельца с командой sudo chmod u+x bot.py.
, Если пользователь, который должен выполнить файл, не делает владеет им, затем Вы должны будете или изменить владельца файла с sudo chown команда или право выполнения предоставления "другим" пользователям (т.е. имеющий права доступа как-rwxrw-r-x с командой sudo chmod o+x bot.py)
, заметьте, что chmod также позволяет удалять права доступа - Вам нужно использование tu "-" вместо "+", например, sudo chmod o-rwx bot.py удалил бы чтение, запись и право выполнения всех пользователей, которые не принадлежат группе владельца файла.

необходимо смочь выяснить, как предоставить корректным правам исправить пользователя с этим. Если не объясните, где Вы боретесь, и я предоставлю подробную информацию режима.

0
ответ дан 23 October 2019 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: