Проблемы с проводной сетью (отключенный Ethernet)

Я новичок в Linux, скачав его вчера. Я загружаюсь с 16-гигабайтного USB-накопителя под управлением Ubuntu 13.10.

Моя проблема в том, что я вообще не могу подключиться к проводному Ethernet. Мой компьютер может подключаться к Интернету при загрузке с любого локального жесткого диска (Windows Vista и XP, по одному на каждый диск), так что это не проблема с оборудованием. Но всякий раз, когда я пытался загрузиться с USB-накопителя в Ubuntu, я не могу подключиться к Интернету.

Диспетчер сети в верхнем правом углу выделил Ethernet серым цветом, а в строке ниже указано «отключено» - я не уверен, относится ли эта линия к Ethernet или к Wi-Fi (которого у моего компьютера нет). ).

Я не знаю, что мне нужно сделать, чтобы это исправить. Может ли кто-нибудь помочь мне пройти через это? Я знаю, что, возможно, собираюсь редактировать некоторые результаты, но я не знаю, какие команды нужно запускать.

По словам Windows, я использую: Intel(R) PRO/100 VE Network Connection и 6TO4 Adapter. 6TO4 Adapter не запускается, но я выкладываю это с того же компьютера.

0
задан 3 February 2014 в 01:18

2 ответа

остановка сетевого менеджера

sudo service network-manager stop

Затем:

sudo rm /var/lib/NetworkManager/NetworkManager.state

Затем:

запуск сетевого менеджера

sudo service network-manager start
0
ответ дан 3 February 2014 в 01:18

Проблема возникла из-за моего сетевого адаптера. Адаптер выходит из строя и работает только под Vista, но не под XP или Ubuntu.

При сбое оборудования пришло время приобрести новый адаптер. Никакие исправления программного обеспечения не будут работать для этого.

0
ответ дан 3 February 2014 в 01:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: