Как я могу улучшить производительность процессора, когда смотрю что-то на Twitch в Firefox?

Это мой вывод htop, когда я смотрю что-то на Twitch:

enter image description here

Я использую Firefox. Когда я что-то смотрю на Youtube, значение CPU% составляет около 10 ... или 20% (я установил поддержку Intel через PPA, которую я взял из руководства на webup8.org ). Кроме того, видео на Twitch заикается, его практически невозможно просмотреть.

  • Есть ли проблема в том, как я настроил эту графическую поддержку Intel для Flash?

  • Или есть проблема с Flash-потоком Twitch?

В любом случае, есть ли способ улучшить производительность при просмотре чего-либо на Twitch?

1
задан 1 February 2014 в 18:06

2 ответа

Поэтому я решил пометить это как ответ, потому что у пользователя, похоже, нет способа улучшить ситуацию, наблюдая за Twitch в браузере.

После дальнейших исследований я обнаружил для себя , что более целесообразно искать другие методы, чтобы смягчить в целом низкую производительность Twitch. Вот альтернативный метод, который позволяет смотреть видеопоток в VLC . Я нашел это руководство на xmodulo.com , первоначально через linux.com :

FIRST THISH FIRST

  • Вы можете вставьте в терминал с помощью Ctrl + Shift + V . Это должно немного облегчить вам жизнь, когда вы просто хотите начать очень быстро. Нет необходимости печатать его или использовать мышь.

  • Twitch поддерживает временные коды! Вы можете начать видео на 4-й минуте, добавив ?t=4m в конце URL.


Livestreamer - это клиент интерфейса командной строки (CLI), который по заданному URL-адресу потоковой передачи извлекает потоковое видео из URL-адреса в реальном времени и передает его в собственный видеопроигрыватель, работающий на локальном хосте. Таким образом, с Livestreamer вы можете наслаждаться потоковой трансляцией из разных источников через очень стабильный и легкий видеоплеер, такой как VLC или mplayer, без открытия веб-браузера. В настоящее время Livestreamer поддерживает потоковую передачу с более чем 20 различных веб-сайтов, включая Dailymotion, YouTube Live, Twitch / Justin.tv, Livestream и UStream.

Установите Livestreamer в Ubuntu

$ sudo apt-get install python-pip
$ sudo pip install livestreamer 

По умолчанию Livestreamer пытается транслировать потоковое видео в проигрыватель VLC. Таким образом, вам также необходимо установить проигрыватель VLC в вашей системе Linux:

$ sudo apt-get install vlc

Смотреть прямую трансляцию из командной строки с помощью Livestreamer

Для просмотра любого канала / программы потокового вещания сначала получите соответствующие URL с официального сайта.

Например, скажем, URL для потокового контента, который вы хотите посмотреть, - http://www.youtube.com/watch?v=Vw4KVoEVcr.

Чтобы проверить доступное качество потоковой передачи (т. Е. Битрейт) данного содержимого, просто запустите команду livestreamer с URL-адресом:

$ livestreamer http://www.youtube.com/watch?v=Vw4KVoEVcr0

Выход для этого:

[cli][info] Found matching plugin youtube for URL http://www.youtube.com/watch?v=Vw4KVoEVcr0
Available streams: 144p (worst), 240p, 360p (best)

смотреть прямую трансляцию в лучшем доступном качестве, запустить команду livestreamer в следующем формате. Это автоматически запустит проигрыватель VLC, и потоковая передача начнется на VLC:

$ livestreamer http://www.youtube.com/watch?v=U4Pw3ofFWgs best 

Чтобы смотреть прямой эфир с определенным качеством потоковой передачи (например, 360p), запустите livestreamer следующим образом:

$ livestreamer http://www.youtube.com/watch?v=U4Pw3ofFWgs 360p

Если у вас есть свой любимый потоковый проигрыватель, вы можете позволить Livestreamer запускать проигрыватель вместо VLC по умолчанию, как показано ниже:

$ livestreamer --player=mplayer http://www.youtube.com/watch?v=U4Pw3ofFWgs 360
0
ответ дан 1 February 2014 в 18:06

В Google Chrome установлена ​​новейшая версия Pepper Flash v 12.xx, в то время как Firefox ограничен версией os 11.xx. Adobe объявила, что они не выпустят версию 12.xx для Linux. Поэтому попробуйте установить Google Chrome (не Chromium) и проверьте, помогает ли это. - С уважением

0
ответ дан 1 February 2014 в 18:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: