Как запустить уже установленную Windows в Ubuntu?

У меня есть ноутбук Dell Inspiron с жестким диском на 300 ГБ, в котором я использую 200 ГБ для Windows 7 и 100 ГБ для Ubuntu 12.04.

Можно ли как-нибудь управлять своей Windows 7 в Ubuntu, потому что есть некоторые приложения, которые работают в Windows, и каждый раз, когда мне нужно выключить Ubuntu и перезапустить с помощью Windows, делая это утомительной работой?

0
задан 1 February 2014 в 10:41

2 ответа

Конечно, вы не можете этого сделать, поскольку каждая ОС имеет различное ядро ​​для загрузки и другие вещи, связанные с образом ядра, для правильной работы.

Но вы можете установить Windows-приложения, используя Wine внутри Ubuntu.

0
ответ дан 1 February 2014 в 10:41

То, что вы спрашиваете, называется гипервизором. Xen Hypervisor является одним из них.

Что такое Xen?

Xen - это гипервизор с открытым исходным кодом типа 1 или baremetal, который позволяет запускать множество экземпляров операционной системы или даже разных операционных систем в параллельно на одной машине (или хосте). Xen - единственный гипервизор 1-го типа, доступный как открытый исходный код. Xen используется в качестве основы для различных коммерческих приложений и приложений с открытым исходным кодом, таких как: виртуализация серверов, инфраструктура как услуга (IaaS), виртуализация десктопов, приложения безопасности, встроенные и аппаратные устройства. Xen работает на самых больших облаках в производстве сегодня.

Подробно о компонентах:

  • Гипервизор Xen представляет собой исключительно тонкий (< 150 000 строк кода) программный уровень, который работает непосредственно на оборудовании и отвечает за управление процессором и памятью. и прерывает. Это первая программа, запускаемая после выхода из загрузчика. Сам гипервизор не знает о функциях ввода-вывода, таких как работа в сети и хранение.

(более подробно, когда вы нажимаете на ссылку)

Изображение установки ( источник изображения ). У источника очень хорошее сравнение между VMWare, MS Viridian и Xen.

enter image description here

Официальная документация Ubuntu содержит метод установки, советы и рекомендации по настройке:

Во время установки Ubuntu

Во время установки Ubuntu для метода Partitioning выберите «Управляемый - используйте весь диск и настройте LVM». Затем, когда будет предложено ввести «Количество групп томов для использования для управляемого разбиения:», введите значение, достаточно большое для системы Xen Dom0, а остальное - для виртуальных дисков. Введите значение меньше размера вашего установочного диска. Например, 10 ГБ или даже 5 ГБ должно быть достаточно большим для минимальной системы Xen Dom0. Ввод процента максимального размера (например, 25%) также является разумным выбором.

Установка Xen

Установите 64-разрядный гипервизор. (64-битный гипервизор работает с 32-битным ядром dom0, но также позволяет запускать 64-битные гостевые системы.)

sudo apt-get install xen-hypervisor-amd64

Измените GRUB по умолчанию для загрузки Xen («Xen 4.1-amd64»). «должно быть заменено на соответствующее имя, в 12.10 строка« Ubuntu GNU / Linux, с гипервизором Xen »):

sudo sed -i 's/GRUB_DEFAULT=.*\+/GRUB_DEFAULT="Xen 4.1-amd64"/'
/etc/default/grub sudo update-grub

Установите набор инструментов по умолчанию на xm (он же xend):

sudo sed -i 's/TOOLSTACK=.*\+/TOOLSTACK="xm"/' /etc/default/xen

Теперь перезагрузитесь:

sudo reboot

И затем убедитесь, что установка прошла успешно:

sudo xm list 
Name      ID   Mem VCPUs     State    Time(s) 
Domain-0  0   945     1     r-----      11.3
0
ответ дан 1 February 2014 в 10:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: