Мышь и клавиатура не будут работать в Windows 7 Dual Boot

Моя мышь и клавиатура отлично работают в Ubuntu, а также в grub. Однако, когда я загружаюсь в Windows 7, я не могу пройти через экран входа в систему, потому что мышь и клавиатура не работают. Отсутствие света на моей мыши указывает на то, что он даже не включен. Это случилось раньше, когда я попытался вручную установить Ubuntu (разделение себя с помощью gparted), поэтому я переустановил и позволил Ubuntu сделать все за меня (опция «Установить вместе с Windows 7»), и я подумал, что это решило проблему, потому что мышь и клавиатура работали дважды в строка. Однако теперь они перестали работать снова. Я использую клавиатуру Logitech K120 и мышь Deathadder. Оба подключены к портам USB 2.0.

5
задан 1 February 2014 в 02:44

3 ответа

при загрузке с win 7 попробуйте подключить как мышь, так и клавиатуру & amp; подключите их снова к тому же порту. Если это не решит вашу проблему, попробуйте другой порт.

0
ответ дан 1 February 2014 в 02:44

Для меня, пробуя это, решил pb

, я установил это. Проблема была связана с USB 3.0.

Решением было изменить режим Intel xHCI с «Smart Auto» на «Auto» (или просто отключить его) в разделе «Advanced - USB Configuration». Так что он не будет использовать USB 3.0 во время загрузки.

Примечание. Также убедитесь, что для Legacy USB установлено значение «Авто» или «Включено».

0
ответ дан 1 February 2014 в 02:44

Я предлагаю Пожалуйста, проверьте настройки BIOS и убедитесь, что USB legacy находится в режиме On/Enabled или Auto. Надеюсь, это сработает или, скорее, сбросьте настройки BIOS и попробуйте один раз с загрузочными настройками по умолчанию и просто убедитесь, что устаревшее USB включено, а другая материнская плата содержит разные настройки, проверьте другие настройки USB на вкладке / меню конфигурации. Проверьте, подключено ли какое-либо другое USB-устройство к вашему устройству, пожалуйста, отключите его и загрузитесь.

xHCI позволяет различным версиям USB работать с хостом USB 2.0. поэтому отключите его и используйте вашу клавиатуру и мышь, которые, я думаю, будут версии 2.0 и будут нормально работать при отключении.

0
ответ дан 9 May 2020 в 15:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: